Прочие дела домашние

Помогите советом! Рушится семья

В браке 1 год 3 месяца, есть дочка 9 месяцев, в конце июля прошлого года узнала что мой муж сидит на сайтах знакомств (читала переписки с разными женщинами) похабщина, комплименты, просьбы о номерах телефонов, просьбы присылать интим фотки и т. д. Сидел на сайтах этих еще до брака, Сейчас клянется что исправился и все осознал.. . У него работа специфическая, постоянно в командировках. Я пытаюсь сохранить семью, но боль не утихает! появились ссоры скандалы, стал уходить из дома в ночь до утра... даже находясь не в ссоре! Я не знаю что мне делать, как жить? прощать или нет. .
от говорит что то что он делал это глупости и ничего не значило.. . просто развлекался. Стоит ли стараться сохранить семью?
И как простить
Аlla A
Скажу по собственному опыту, не остановится. Потом уже узнала, что перед каждой командировкой знакомился с девушками из этих городов, общался по инету, а потом и в живую, включая интим. Это я случайно на его страничку в контакте попала и все узнала. В тот же день собрала вещи и ушла. Он не мог понять почему. Я ему не сказала, решила, что неведение будет лучшим наказанием. Вы с ребенком, это сложнее. Тут решать вам, закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит (если хотите сохранить семью и достоинство) , ругаться (толку не будет, а себя унизите) , попытаться изменить отношение в семье, стать ласковее (есть шанс все наладить с мужем, но как на душе будет неизвестно) , и самый простой вариант уйти (или выгнать) , но тут уже надо подумать о материальном обеспечении себя и ребенка. Готовы? Вперед! Не готовы? Выждите время, подготовьтесь и потом уйдете не как жертва, а как королева !
Светик Тиханская
Лучший ответ
Просто не обращай внимания, потрахается и придёт. Хороший левак укрепляет брак. Тебе-же лучше.
Юлия Хорева
Нуууу.... Все люди разные и у всех разные взгляды на жизнь, поэтому советы давать какие-либо глупо! Скажу о себе, что для меня лично такие отношения, как ваши, являются дикостью! Даже представить себе не могу, чтобы мой муж уходил в ночь куда-либо.... Для меня эт неприемлемо, поэтому если бы это случилось, то я тут же подала бы на развод, мне такой муж-блудила на фиг не нужен. Про сайты знакомств вообще отдельная история.... это как бы тоже ненормально, тем более на первых годах жизни, дальше будет ещё хлеще. А некоторые живут так всю жизнь и ничего плохого в этом не видят. =)) Каждому своё, как говорится! И да, люди НЕ меняются, посему вам либо мириться с этим, либо окончательно рвать отношения, третьего не дано. Решайте!
Anna Krylasova
нахрена вообще полезла в зону, куда не просят.. . сама себе напридумала, сказано же, было в прошлом, ничего не значит.. . ты его доводи, чтоб сбежал и бросил с ребенком, если он не нужен, так и скажи - пошел вон, и не надо ссылаться на какие-то виртуальные знакомства, ты ему ещё о сексе думать запрети, похабщина одна
Дина Бутова
наблюдательной надо было быть до свадьбы, а народная мудрость гласит: горбатого могила исправит. или же годы, когда уже лень будет шляться из дома. лучше и сможешь одна, уходи. А для начало если надумала с уходом, затаись, пока дочь не сможет посещать дет сад, а ты работать.
Надо задуматься почему он изменяет, привести себя в порядок, купить красивое белье, платья, сходить в салон, похудеть. . И полюбить себя наконец, тогда ответ сам придет к вам
Лариса Втюрина
Я б точно не стала терпеть такую похабщину и такого козла рядом с собой.
Anqelocek Aliyeva
Перестать выносить мозг мужику всякой херней. Да, Вам сейчас очень тяжело. Все заботы только о ребенке, на себя времени нет, работы и увлечений, естественно-тоже. Как следствие - низкая сомоооценка и развивающаяся на ее фоне паранойя. А он, по-любому, пашет, как конь, ездит по этим командировкам, чтобы кормить троих. А возвращаясь домой, место спокойствия получает "пуки-каки", слюни, детские вопли, игрушки по всей квартире, и жену со скандалом вместо борща, тапочек и тишины, отбирающую и без того сократившееся его личное пространство. Но только представьте себя на его месте. Самой не захотелось бы сбежать при таком раскладе? Если человека называть постоянно свиньей - он захрюкает. 90% флирта в интернете, даже самого похабного, там и остается. Люди так расслабляются и поправляют самооценку. И только отчаянные и дураки переводят это в реал, наживая кучу геморроя. Хотите, чтобы Ваш муж, устав от скандалов пополнил их ряды? Залог крепости любой пары, прежде всего - взаимный комфорт. Терпение, тишина, вкусные запахи с кухни, красивая улыбающаяся, уверенная в себе жена и НЕПРИКОСНОВЕННОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО главного кормильца семьи - вот залог сохранения брака при любых обстоятельствах.
Если уходит, то и так понятно что гуляет. Ради ребенка не стоит сохранять семью. Ни один ребенок еще не одну семью не спасал. Наоборот, время и нервы не теряйте. Живите ради ребенка. Бог даст и папа более достойный появится.
Такой человек не нужен нормальной женщине, не переживайте, одной может быть даже легче воспитать ребенка, чем с таким дегенератом.
если бы мой так ушлёпал - на всю ночь - поверьте, он бы узнал, где раки зимуют))) )
Гнать блудного мужика и искать НОРМАЛЬНОГО.
очень сочувствую! тяжелый период, держитесь!
не знаю что подсказать.. . дочку жалко, она уже папу узнает....
очень сложно советовать... каждый должен принять самостоятельное, осознанное решение.... если есть сомнения-не спеши.... даже если решишь расстаться-это надо делать не сомневаясь... чтоб не сожалеть в дальнейшем.. . это мое мнение. сил тебе и всего самого хорошего... а если захочешь-сходи в храм, поставь свечу богородице, попроси о том, чего хочешь.... а лучше-поговори с батюшкой
не знаю, я б стаким не смгла жить ...но мож, вам сомое то ((