Прочие дела домашние
Помогите советом. Межличностные проблемы в семье
Поругалась с мужем. Он меня очень обидел. Изначально виновата была я, была готова искренне извиниться и попросить прощения, но он увлекся и перешел на личности точнее на моих родителей и тему их развода. Естественно меня это очень обидело и оскорбило. Вся перепалка была посредством sms. Вечером по приходу домой я естественно была обижена потому, что меня его слова очень задели. Я молча приготовила ужин и постелила себе в другой комнате с ним перекинулась пара дежурных фраз и пошла спать. Он всё это время смотрел кино. Я несколько раз пыталась начать разговор, но он толком ничего не говорил только молчал и гладил меня по голове. А я говорить устала. В итоге наплевав на свою гордость я завела разговор на нейтральную тему и в процессе этого разговора он извинился за свою несдержанность, я поплакала, но мы так и не выяснили отношения. С одной стороны я не хочу его терять он мне очень дорог, с другой стороны встав утром я чувствую пустоту внутри. С ним разговариваю, но без лишних эмоций потому что их просто нет. Теперь прошу совета здесь потому, что не знаю как поступить. Нужны мнения разных людей. Если рассудить, с одной стороны он мой муж, близкий человек, мы очень много вместе пережили, с другой - он меня очень сильно обидел, приплел тему родителей, в принципе повел себя как эгоист. С одной стороны я не хочу разрушать наши отношения, с другой стороны мы так толком и не поговорили и отношения не выяснили, а носить в себе груз я не хочу, плюс я устала спускать все на тормозах, когда просто устал говорить один
Все пройдет, береги семью !!

Извинился же, что еще вы от него хотите? Он в полной уверенности, что конфликт исчерпан.
Вот так из за тупой принципиальности обоих распадаются семи :)))
Мужчины отличаются от женщин. Им не нужны пережевывания очередные конфликта, размусоливание в очередной раз темы и заламывание рук.
По голове гладил, извинился - всё, конфликт исчерпан. Что вам ещё надо?
Есть свод правил, которых супруги должны придерживаться во время ссоры или скандала, чтобы семья не развалилась вот несколько главных:
1. Не переходить на личности родителей супруга
2. Не грозить разводом
3. Не уходить из дома
2. Не грозить разводом
3. Не уходить из дома
Возьмите тетрадь и ручку . Выпишите все обиды на бумагу . Найдите в интернете книгу онлайн " Душевный свет ". В ней на первых страницах автор пишет как и для чего необходимо прощать .
С ним разговариваю, но без лишних эмоций потому что их просто нет. Теперь прошу совета здесь потому, что не знаю как поступить.
Поможет вам хороший секс с мощным (бещеным с крыками) оргазмом, а потом поговорите на все темы!
Мой тоже любит в разговоре перекидываться на родительские ошибки в семейной жизни, причем на проблемы в семейной жизни моих родителей. Его -то отличные семьянины!
Дашка*) !!!
Просто братья близнецы!)
Как говорится, на обиженных воду возят. Каждая обида - это огромный удар по печени, не говоря уже о постепенно разрушающихся отношениях. Вот если бы он вас не простил, вы бы не затаили злобу в себе. А ваш муж оказался очень благородным человеком, попросил прощения, хотя в споре были виноваты только вы и еще раз вы. Столько лет вместе, и вы до сих пор не научились быть Женщиной? Повезло вам с мужем, что он принимает вас такой вот тупой и глупой, какая вы есть. Есть сорт людей, а вы явно из их числа, которые плюнут тебе в душу и ещё будут вести себя так, как будто это ты их обидел и должен просить прощение.
"Один из самых полезных жизненных навыков- это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу."
Дашка*) !!!
Не снимаю с себя вины, но я извинилась, а его в тот момент уже занесло и он полез в семью моих родителей, чем очень меня задел. за свое я извинилась, причем не единажды. читайте внимательно
Дашка*) !!!
Но за комментарий спасибо!
Какие бы они ни были, это отношения, Берегите и цените их. А то что цвет иногда вам не нравиться, так это динамика, как времена года, ну не нравится вам слякать и осень, ну и что, придет зима и будете в снежки играть да на санках весело кататься. Хуже когда нет вообще отношений. Люди собак и кошек заводят. Так что возрадуйтесь и поклонитесь мужу, цените человека в отношениях, а не свои реакции на отношения. И тогда будет всем счастье.
Меня всегда удивляет, что люди считают извинения исчерпанием проблемы. Так легко нагадить и извиниться. А может нужно НЕ делать так, чтобы пришлось про сить прощения?!!
Дашка*) !!!
Об этом и речь, я переживаю, что он просто машиально извинился, но не понял почему и на что я обижена