Здравствуйте, меня зовут Валерия. Мне 12 лет. Я хочу вас рассказать о моей семейной проблеме с мамой. Мой отец развелся с мамой когда мне было три года , его звали Артур. Сегодня он приезжал к нам в гости первый раз. Но об этом позже.
Хочу вам рассказать о моей "прошлой" маме. Мама раньше была доброй, душевной. Во всём меня с братиком поддерживала, любила, мы с ней пили чай, а братик с нами пил молочко из бутылочки. мы гуляли вместе, ели. Это было не разлей вода!
Вот моя чёрная полоса : появление отчима Дениса. Этим летом мама ушла на всю ночь в гости и отключила телефон. Я неописуемо переживала, я уложила своего однолетнего братика и ходила из стороны в сторону.Мама вернулась в семь утра.. я не спала, мне было страшно. Я радости я побежала к двери, но она была не одна. Рядом стоял незнакомый мужчина. Оба они были ужасно пьяны. Они пошли на кухню и пили дальше, и целовались и говорили о неприличных вещах. "Извините, что?!" Это вообще что было?
Как так? Я не сомкнула глаз, переживала за маму, а она даже на меня не посмотрела.
Я подошла к ней, спросила в чём дело, а она сказала " Не твоё собачье дело! ".
Я в слезах ушла в комнату, а что бы вы сделали на моём месте? Уйти из дома? Некуда, ни подруг, не родственников.
Эта водка, она безумно портит людей. Моя мама постепенно превращается в монстра. В этом вмешен дьявол, а всё же должна у неё остаться хоть капелька жалости ко мне.
В тот день я заплакала и дяде Денису пришло внезапно в голову что мы с братиком идиоты и дебилоиды. Нас нужно бить, что бы мы не совали свой нос куда не нужно. - Я признаюсь, я подслушала, не хорошо. Но всё же! При чём тут маленькая кроха - мой братик. ? При чём я ? Что случилось? На советы дяди Дениса мамочка всегда его слушала.
И так каждый вечер он покупал водку , уродовал мою мамулю и внушал ей, что мы самые отвратные дети на свете и нас нужно бить. Это он говорил в прозе мата. И маму он научил, теперь и мама постоянно матерится.
Сегодня в первый раз ко мне приехал мой папа. Я пришла со школы, мамы не было, я сидела с братиком. Потом через два часа приходит мама с папой.
Всё бы хорошо, а мама опять пьяная.. я конечно спрятала мамины бутылки что бы папа не подумал о ней плохо, но мама упорно себя показала с плохой стороны.
Он такой добрый! Он мне подарил подарок, всё так было здорово! Конечно я видела мамины красные звериные глаза от водки, она сильно шаталась, но я представляла её нормальной и трезвой.
И как только мой папа ушёл вечером, сразу же опять явился Денис с гулянки...
Мама ему там говорит "Заенька, солнышко!" А меня сразу же обзывать начала.
Я сказала просто ужасно нервно что типо " Ты теперь любишь тех , кто с тобой пьёт твою водку! "
Она как взбунтовалась! Заматерилась! А этот Денис пьёт и говорит, твоя дочь вообще эгоистка ненормальная! Ни чем не помогает!
Я клянусь! Мама меня что-то попросит я всегда делаю. Помимо того, что в свои 12 лет я знаю как кормить, поить , укладывать , обувать и играть с ребёнком!
Потом они пошли курить и дядя Денис предложил выкинуть меня на улицу, а братика отдать в круглосуточный садик. А если не получится, бить обоих со всей силой!
И тут у меня забилось сердечко, моя мама избивала меня до крови, синяков, да, знаю.
НО БРАТИКА В САДИК КРУГЛОСУТОЧНЫЙ? Да я этого Дениса ненавижу! Чтоб он пожил моей жизнью!
Братик такой маленький, и они его ещё изобьют!
Я и так забитая не имею друзей, одна постоянно. Боюсь всего, а стоя у доски дрожу со всей мочи! Я не могу себя остановить, дрожу и всё. Когда кто-то руку над моей головой поднимает, я прикрываюсь руками как рефлекс. Потому что думаю, что меня ударят.
Я не могу так больше, я всё больше думаю о суициде, но боюсь что останусь грешной. И куда я брошу малыша? Я когда вижу плачущих детей сама плачу, мне кажется, что их родители избили.
Наверно, это испытание для меня, но оно очень трудное. Я хочу к психологу, всего лишь решить наши проблемы, а мама смеётся. Я каждый день молюсь Богу и верю.
Прочие дела домашние
Помогите! Мне страшно! Проблемы с семьёй..
Лерочка, твоя мама запуталась и то, что с ней происходит-ужасно. Но она взрослый человек и должна думать, что делает. Ты папе говорила, что происходит? а бабушке? в школе знают? Еще немного, и вас уже спасать придется. Поговори со школьным психологом, или с той из учительниц, которой ты больше всего доверяешь, с соседкой, родственницей, найди человека, кому можешь рассказать о своей беде. Ты пользуешься интернетом, найди через поисковик "телефон доверия для детей" в вашем городе. Главное, не молчи!
Больше похоже на бредятину! Если не тролль то можете мне на почту отправить с подробностями....
Валерия, заботьтесь о своем братике.
Старайтесь поддерживать порядок в доме.
Очень важно осваивать школьный курс.
У вашей мамы непростой период в жизни - старайтесь не раздражать ее и дядю Дениса.
Обязательно установите контакт с Вашим отцом и обсудите с ним ситуацию.
Старайтесь поддерживать порядок в доме.
Очень важно осваивать школьный курс.
Ты уже взрослая, имеешь возможность сама выбирать как и с кем тебе жить.
звони в милицию, и попроси помощи пока не поздно, комиссия по делам несовершеннолетних разберется что к чему, если же ты сейчас скажешь, что отправят в детский дом, то да, отправят, но знаешь, это всяко лучше, чем жить в постоянном страхе что это дибилоид Денис с вами что то сделает, так что от греха подальше позвони в милицию и расскажи все как есть...
охренеть! Девочка уже 8 лет прошло, как ты ?
Позвони на досуге, когда никого дома не будет.

В органы опеки обратись.
не молчать, сообщять в школе, и везде
Позвоните отцу и поговорите серьезно, что бы Вас с братом забрал. Если отец ничего не сделает в вашу защиту, то обратитесь в полицию и в ограны опеки. Дальше будет еще хуже. Мать уже не изменится. А отчим с матерью могут потом Вас даже убить! Алкоголизм это почти неизлечимо. Потом будет поздно. Жизнь дороже и спокойствие. А бабушки и дедушки где? Поговорите с ними!
У меня нет слов...
Непростая ситация на самом деле. нужно было поначалу пока мамаша трезвая поговорить похорошему. либо с наст отцом поговорить мб он вас к себе возьмет) в любом случае не отчаивайся -есть организации -детские дома, школы интернаты, в которые можно обратиться .но лучший вариант чтобы вас отец забрал или писд дал тому хахалютрахалю..
я готов помочь
Звони отцу, или в опеку
Бери топор, и руби им головы
Таких мразей, нужно убивать долго и мучительно!! Я поражаюсь тут некоторые ещё пытаются их защищать!
Ужас что за мать такая. Бедная. Мои родители тоже развелись когда мне было 4 года. Когда мать будет трезвой (хоть в какой-то день должна) ты подойди и выскажи все что думаешь. Об суициде Никогда в жизни не думай. Тебе всего 12. Ты еще маленькая, впрочем как и я. Мне 14. Удачи.
Извените, но мне кажется текст не ребенок 12-ти лет писал.
ситуация отвратная. самоубийство — далеко не выход. ты ставишь крест на себе этим, так нельзя. советую тебе поговорить с отцом и попросить у него помощи. может, сможете обратиться в опеку. про состояние твое в школе я тоже понимаю. ты очень загнанна и в вечном стрессе из-за семейной ситуации. нужно пробовать иногда дышать глубже и временно уносить себя в мыслях в спокойное место. как ни странно, чуть-чуть это помогает. но, да, лучше поговорить с папой. я очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо. черная полоса — это лишь одна из глав книги, которая называется ‘жизнь’. вскоре будет белая, нужно дождаться этого. все будет хорошо, не нужно быть в вечной печали. стоять до последнего — вот оно, это важно. ты сильная и ты все сможешь.