На работе есть коллега, которая родила троих детей от алкоголика-мужа. Муж до свадьбы с нею был непьющим (ее слова), потом начал пить и гулять, при этом она родила троих детей, когда уже пил и гулял. Потом вообще ушел в загул, сейчас у него сифилис и деградация полная. Характер у нее убойный, никто ее нигде не любит и не выдерживает - все разбегаются.
Она постоянно со всеми конфликтует. Признается, что и мужа запилила, потом спился с горя, не мог ее пиление мозга выдерживать. Но она гордится своим невыносимым характером. Теперь проедает нам всем мозги: "У меня дети, у меня дети, я же мать!". Бегает, орет, выносит мозги. Напортачила по работе, орала бегала "яжемать, у меня дети!". Что не натворит, опять бегает и орет: "яжемать!". Ее уже попросил начальник написать заявление об уходе - реально невыносимо выдерживать, коллектив жалуется. На всех нападает, выносит мозги начальству, может матами орать на начальника, всех строит, типа все всё делают не так. Сама при том ничего и не делает, только орет.
Тут мы не выдержали: "А почему у других тоже дети, тоже трое, есть и матери-одиночки у нас тут же, но никто не бегает с ором, не выносит мозг: "яжемать, мне все позволено, у меня дети, терпите мои крики". Кстати, больше всех возмутилась другая сотрудница, у которой тоже трое детей, но она еще и моложе, сирота, и проблем в жизни побольше. Тоже нет мужа. И с жильем проблемы. Но ведет себя ровно и спокойно.
Не понимаю таких яжематерей. Лопнуло терпение у всего коллектива от этой "яжемать". Доказать, что она не одна такая одинокая мать, нереально. Ее проблемы типа самые-самые, она героиня всех миров и народов. Ей все с рук должно сходить, любые промахи и дурь. А мы так, погулять вышли. Обязаны за нее вкалывать. И за нее отдуваться должны, работать внеурочно, за нее отрабатывать и молча терпеть ее вынос мозга. Начальник пока ждет, чтоб она написала по собственному желанию, но она не напишет, мы ее знаем. Будет война и опять "яжемать".
Прочие дела домашние
Почему она считает, что все вокруг виноваты и ей должны?
К огромнейшему сожалению есть такие люди, которые никогда не признают своих ошибок и начинают обвинять во всех своих бедах и несчастьях всех остальных людей, как раз ваша эта коллега именно из таких. У неё не сложилась семейная жизнь, муж алкоголик, сейчас она обвиняет на работе всех коллег подряд в своих бедах. Поэтому она считает, что все ей что-то должны, что только она кругом права и больше никто другой, она очень высокомерная женщина. Вполне не исключено, что она своего мужа довела до алкоголизма, что он из-за её очень тяжёлого характера начал гулять и пить.

Очень сильно Вам сочувствую, что с Вами рядом работает такая коллега, с такими людьми крайне тяжело быть рядом и общаться, у которых все вокруг во всём виноваты. Желаю Вам терпения и удачи.)))

Ирина Воронина
Спасибо!
Самое смешное, что если дети маленькие - хрен её уволишь. Только уговаривать на соглашение либо под статью подводить.
Анастасия Пискунова
тебе смешно, мадам? Может и ты такая?
такую тварь надо просто выживать. Подставлять по работе, сделать так, чтоб она лоханулась и уволить за профпригодность по статье. Дети-то не всегда маленькими будут. Подрастут и уже не прокатит ими прикрываться.
но если она в работе ас, а остальные так себе, то придётся потерпеть. Увы, такие люди есть и иногда они даже круче остальных в работе. Но если это не тот случай, придётся вам поднапрячься и потратить некоторые усилия ради своего спокойствия.
Яжмать не надо с коллектива выживать! )))
Дурной характер не зависит от наличия или отсутствия детей.
* *
часто бывает, что люди с таким характером прекрасны в профессии и работе. Их тяжело выносить, но работают они лучше, засчёт этого и держатся и хрен их подвинешь.
Ну, считает и что?
Почему она так считает - спросите у неё. Я с ней не знаком и спросить не могу.
Вы не умеете разговаривать с людьми, а мы должны догадываться.
Получается - Вы считаете, что мы Вам что-то должны.
Ирина Воронина
Вы невнимательно прочитали.
У неё и спроси. Мы-то её не знаем.
Не яжемать а просто обнаглевшая бабища. Надо был раньше её ставить на место.
Я такую бездетную знаю, это человеческое свойство и нахрапистость
Уволят. Такие нынче никому не нужны.
Светлана Киселева
ага, попробуй :)
Ну так из таких ненормальных вся Россия состоит.
Потому умные люди сходят с ума, а если силы найдут -бегут куда подальше.
Жить среди идиотов уже не возможно.
От таких надо держаться подальше и лучше не вмтречаться лучше один раз расставание пережить чем мучиться- это у нее называется сидите сам открою.
Психика, что тут поделаешь?