Прочие дела домашние
Почему люди получая достойную зп дома живут с ремонтом "ковер на стене"?
Экономят на водоэмульсионке и обоях.
Ковер для звукоизоляции от соседей
А перед кем выпендриваться?
Моя знакомая очень любит путешествовать. При этом у них нет стиральной машины-автомата. Все люди разные.
другие приоритеты. может нет времени или мужчин заниматься ремонтом, может они дома то и спят только, зачем им музей там, может в другое вкладываются, в образование, досуг, в более интересные для себя вещи.
Психология. Они так всегда жили.
мама пенсионерка я инвалид но деньги у нас есть. мать не хочет затевать ремонт потому что это геморрой. в ее комнате не было ремонта больше 30 лет
Наталья Баева
геморрой ???Даже лёгкий?
Это их дело.
Лучше ковёр на стене, чем евротаджикский "ремонт".
Видимо понятие "достойная зарплата" у всех разное и у данных людей, или для данных людей, в отличии от тебя, эта их "достойная зарплата" достойна лишь ремонта с ковром на стене...
Вера Королева
ну да у нашего главного мусорщика почти лям, а потом орут, что денег на переработку мусора мало.
а в чем прикол обсирать ковёр на стене? красиво, функционально, не такая уж редкость. ну не фоткайтесь всей семьёй или в стиле ню на его фоне - и нормально будет.
У меня нормальный ремонт, и деньги есть. но ковёр на стене висит и будет висеть, пока меня это устраивает. И плевать, кто что думает. Главное, думайте молча и тогда не постадаете.
Марина Мари
О боги. От кого страдать то?))
А в чем прикол холодных стен?
у меня ковер на стене а за ним 3 слоя гофрокартона. потому как гоыфрокартон и ковер хорошие не дорогие звукоизоляторы) даже будь у меня пенсия 25 тыр, у меня бы всеравно висел ковер на гофрокартоне ибо подобные про действию звукоизолирующие материалы раза в 3 толще
Наверно по той же причине, по которой приезжают на дачу на офигенном джипе, а дача - так себе домик... И таких полно.
Это их дом и их личное дело, как его обустраивать.
Чтобы сделать достойный ремонт надо снять гараж или контейнер, вывезти туда мебель и самим куда-то съехать месяца на 3. Не все на это готовы.
Мария Билякевич
я даже меняя половую рейку и электропроводку никуда ничего не увозил. Мебель закрыл пленкой стащив к одной стене, потом перенёс к другой
Хочется им так
Нравится.
Копят. А есть и такие, кто делает современный ремонт в стиле ковра на стене. Есть у меня такие знакомые :)
Достойная зарплата, в среднем, достойна или на ремонт или на путешествия, шмотки, технику, или как сказали выше, на образование детей. Поэтому люди расставляют приоритеты, для многих лучше в драных кедах, но в Париже, суть я думаю, ясна.
У каждого свои тараканы в голове
а потому что неохота тратиться на ремонты
я тоже живу с ковром на стене и потом ковер это хорошая тепло и шумоизоляция + прекрасная гоночная площадка для кота
копят на что-то, может на другое жилье
А есть люди, которые, начиная ремонт, назавтра же не проклинают тот день, когда им пришла в голову эта шальная мысль и жажда перемен? :))))
А чем вас ковер на стене не устраивает? Красивый ковер - украшение любой стены!
И вообще, мой муж хронически не переносит вида евроремонта. Первое, что он снял в своей свежекупленной квартире с новым ремонтом - это натяжной потолок, второе - душевую кабину. Потом выкинул новый линолиум. Потом поменял проводку (предыдущие хозяева явно нанимали электрика "от бога" - рукожопа, короче).
Его 110-килограммовая мама с инвалидностью нуждалась в чугунной широкой ванной, а не в душе. Идиотские натяжные потолки, гипсокартонные перегородки, пластик - он терпеть не может. Для него это отстой отстойный, а не "евро" .Боже сохрани в таком псевдо-евро пережить пожар. Тем более с такой проводкой.
В своем доме будет все натуральное. И мебель а-ля советская стенка, и много ковров. Я люблю ковры. Люблю простой русский интерьер (кто-то называет его советским, но это неправильно, это именно русский стиль интерьера). Барахла в доме будет минимум.
Так что о вкусах не спорят. Кому-то пластик за три копейки уже круто, и ковры отстой, а у меня на это дело другой взгляд. И ковры красивые будут обязательно.
Марина Мари
Так никто же не сказал что горы пластика это круто)) домысливать это хорошо конечно, но как бэ ге правильно. Хороший ковер дорого стоит. Ну и да, ежели придерживаться стиля ковров то их же менять нужно и в хим чистку регулярно относить. А то оленики десятилетиями молью проедаются. Да да, у меня в доме на полу ковры)) на полу))
потому что их это устраивает
а почему люди столь глупы. что не понимают прелести ковра на стене?
наверное традиция
Потому что хуже ремонта только пожар. Не хотят просто люди в этот гемор впрягаться, если и так все устраивает. А если гостей в доме не принимают, так и понтоваться не перед кем.
они его могут себе позволить купить.
Кому нужен евроремонт в доме, если люди живут на работе? Ну если только денег дофига или дешевые понты.
Марина Мари
Дети то дома живут или пофиг?
А зачем им вся эта мишура? Пока относительно молодые у них разные планы, идеи, мечты . А благоустройство хибары никуда не уйдёт . На пенсии этим займутся
Юлия Шарова
А некоторые так и не дожили.
Во =Плять, а чего плохово, дёшево и даром, лучше чем докуя и куй знает откуда!
А они и во всем остальном такие несовременные? Любопытно...
Мария Билякевич
)) А современность это что? мне 66, телефон сяоми, новый, Программы на комп любые поставлю и комп соберу из запчастей. НО вкус и стиль у всех разные. я люблю барокко, живопись, а не дурацкие картины где на заднице усы, а вместо носа член..)) Не пою по нгочам интернацонал и бегаю с флажками с белым медведем))
И чем я не современен?))
Есть более важные статьи расходов: образование детей, например.
У меня есть такие знакомые, они тратят на рестораны и клининговую компанию, как понимаю цель у них вкусно поесть, захламить шмотками все шкафы и накупить кучу разной мелочовки, а ремонта лет так.... точно не было. Люди разные, у нас достаток выше среднего, но приготовленной едой кем то там непонятным, в непойми каких условиях мы не едим и тем более не приемлю чтобы, какие то чужие люди убирались и трогали мои вещи у меня дома.