Прочие дела домашние
ИИ опять же.. Почему в стране не хватает врачей, когда медицинские вузы выпускают каждый год по несколько тыс врачей?
Потому что не все хорошо учатся там (те кто не хочет), а те кто хочет не может туда поступить!
Татьяна Лоенко
Я захотела поступить -я поступила. На бюджет. Потому что хотела. Все остальное -оправдание своей лени
хватает нас, только не во всех специальностях и не во всех местах, ну и качество.
Узких специалистов не хватает в бесплатных поликлиниках. Я не знаю, кто сознательно идёт на то, чтоб учиться на сложную специальность несколько лет, чтоб потом получать копейки. Это либо лузеры, либо очень большие энтузиасты, либо сильно загнанные в угол.
по нашей, например, профессии (анестезиологи-реаниматологи), тоже жуткий дефицит кадров, особенно в городах - чего к нам не идут? Сложно у нас, далеко не каждый выдержит. + жить на работе приходится, чтоб семья что-то кушала
Более менее нормальную зарплату получают врачи со стажем, работающие на 1,5 ставки. Выпускникам ВУЗов платят такие копейки, за которые работать мало желающих. Пациенты видят только то что видят, а что творится в медицинских учреждениях знают только врачи.
Кто сказал, что не хватает? Хватает.
Ни все идут работать по профессии
Не все работают по специальности. Мало кто хочет за копейки пахать. И когда экономят на всем -на перчатках, бинтах, лекарствах, а чем лечить в такой ситуации непонятно. Про современное оборудование я вообще молчу. Остаются работать энтузиасты, преданные профессии
Врачей то до хрена.. А вот ХОРОШИХ действительно не хватает..
потому что большинство из них горе-врачи недоучки. ничего не могут и не умеют
Не идут работать в гос учреждения, неохото им работать за копейки и не надо говорить, что у нас все получают мало и сравнить просто труд, с трудом человека, который перед своей работой еще 6 лет отпахал. Уходят в косметологию, фармакологию
Ксения Арифуллина
Соседка отучилась на косметолога. Чуть поработала и сказала, что это не врач. Ушла в медицину. Её муж у нас на участке участковый врач.
Pochitala seichas,kak vi radostno medikov vo vzjatochniki zapisivaete.
u menja predlozenie.
Otuchites let 7-8, porabotaite..a potom i pogovorit mozno.
A?
u menja predlozenie.
A?
Елена Таршилова
Сонечка)) солнышко привет))
платные центры как грибы после дождя растут
знаю пару врачей, так рады бы работать, а в городе не могут устроиться, в сёла их шлют, или мелкие города, много в вузах учится по направлению всяких мелких национальностей, представители которых даже языка не знают, но бюджетное место занимают, а потом к себе уезжают и работают.
Потому что зарплата крайне маленькая, а переработки нечеловеческие, не хватает техники/машин/остального. Никто не захочет так работать
Екатерина Барбашова
в карманы им идут навары, хоть и мизерная зп, а блатная.
Наверное платят немного. Я медбрат на первом году получаю 10.5 долларов в час а в ночные больше. Нужно чтобы в России тоже с уважением относились к профессии медика и оплачивали как подабается.
Ни кто не хочет работать за 100$ в месяц, они лучше продавцами пойдут за 200-300$