Прочие дела домашние

Почему такой феномен? Каждый год в мединститутах выпускают врачей, а врачей не хватает*?

Просто: врачей не берут. Не берут и всё на работу. Ставки между собой поделят, а вам потом скажут, что врачей не хватает, не идут. Идут. Но тк зп маленькая, конкурентов гнобят или вообще не подпускают врачи бывалые, старички.
И ещё искусственно создают видимость очереди на мед. услуги, исследования, чтобы к ним же за платной помощью же и обращались.
Катенька Баль
Лучший ответ
не хватает их в основном в поликлиническом звене, больницы все забиты подзавязку, да и от региона зависит, из области много ездят в москву, так что там нехватка будет выраженее, потому что зарплата выше в москве за одно и то же. НО молодым врачам, как правило, деваться некуда и идут они всё равно в поликлинику. ПОтому что частные клиники не кинуться брать сразу вчерашнего студента. Часть выпускников пойдут в фармкомпании, там платят лучше и условия лучше, чем бабушек обслуживать где-нить в монино, хотя сейчас это не столь популярно как было раньше
Оксана Сырчина
Gulnaz Gulnazka Монино! знаем знаем
Вы врач?
*** Нинулечка ***
Светлана Малоок Нет, я потенциальный пациент эндокринолога, которого у нас в городе не поймать. (((
Подружка моей дочери учится в меде. Говорит, часть детей не могут показать, где череп. Спрашиваю:
- Как же они будут врачами?
- Они не будут врачами. Они будут главврачами...
Родители ждут, что дети закончат ВУЗ, и купят им клиники. Вот, оказывается, такое явление тоже есть...)
Начинающим врачам платят просто копейки. Врачам со стажем идут надбавки, у них дела получше. Молодежь не хочет идти на тяжелую работу и зарабатывать крохи и их можно понять. Не понятно одно-все знают, что профессия врача сложная и не самая денежная, а в мединституты бешеный конкурс)
Ирина Бощук
Потому что у них повальное сокрашение прокатило, штат фиксирован, в обычную поликлинику устраивают за взятки.
Дарья Акутина
+
У нас каждый год выпускают не только врачей!! А еще много кого!! Просто учатся у нас не для того что бы работать по профессии а просто что бы тупо образование было!! (не знаю зачем)! Наверное с высшим дворником приятнее работать!!
Лучше иметь среднее соображение чем высшее образование!!
врач и человек с дипломом мединститута несколько разные категории
За 6500 никто работать не хочет. картинка бред полный, в стомате тоже обязвны акушню знать
Hotelos bi poslushat vracha,a ne kritikov divannih,
Людмила Абросимова В больницу идите. и там слушайте.
никто не хочет работать за копейки, никому не нужны "сырые" специалисты, вот и уходят из профессии
Катёна))) :)
работа чрезмерно ответственная, бумаг лишних воз и маленькая тележка, а зарплата им не соответствует
Рита Федорова
вакансий нет, больницы не предоставляют места, реформа ведь идёт, везде сокращения.
Оксана Вишняк
Светлана Малоок А пусть в маленькие города идут, такие, как Нижнекамск.
Они все в частных клиниках.
Лариса Дугина
потому что врачи тупые выходят оттуда