Просто: врачей не берут. Не берут и всё на работу. Ставки между собой поделят, а вам потом скажут, что врачей не хватает, не идут. Идут. Но тк зп маленькая, конкурентов гнобят или вообще не подпускают врачи бывалые, старички.
И ещё искусственно создают видимость очереди на мед. услуги, исследования, чтобы к ним же за платной помощью же и обращались.
Прочие дела домашние
Почему такой феномен? Каждый год в мединститутах выпускают врачей, а врачей не хватает*?
не хватает их в основном в поликлиническом звене, больницы все забиты подзавязку, да и от региона зависит, из области много ездят в москву, так что там нехватка будет выраженее, потому что зарплата выше в москве за одно и то же. НО молодым врачам, как правило, деваться некуда и идут они всё равно в поликлинику. ПОтому что частные клиники не кинуться брать сразу вчерашнего студента. Часть выпускников пойдут в фармкомпании, там платят лучше и условия лучше, чем бабушек обслуживать где-нить в монино, хотя сейчас это не столь популярно как было раньше
Gulnaz Gulnazka
Монино! знаем знаем
Вы врач?
Светлана Малоок
Нет, я потенциальный пациент эндокринолога, которого у нас в городе не поймать. (((
Подружка моей дочери учится в меде. Говорит, часть детей не могут показать, где череп. Спрашиваю:
- Как же они будут врачами?
- Они не будут врачами. Они будут главврачами...
Родители ждут, что дети закончат ВУЗ, и купят им клиники. Вот, оказывается, такое явление тоже есть...)
- Как же они будут врачами?
- Они не будут врачами. Они будут главврачами...
Родители ждут, что дети закончат ВУЗ, и купят им клиники. Вот, оказывается, такое явление тоже есть...)
Начинающим врачам платят просто копейки. Врачам со стажем идут надбавки, у них дела получше. Молодежь не хочет идти на тяжелую работу и зарабатывать крохи и их можно понять. Не понятно одно-все знают, что профессия врача сложная и не самая денежная, а в мединституты бешеный конкурс)
Потому что у них повальное сокрашение прокатило, штат фиксирован, в обычную поликлинику устраивают за взятки.
+
У нас каждый год выпускают не только врачей!! А еще много кого!! Просто учатся у нас не для того что бы работать по профессии а просто что бы тупо образование было!! (не знаю зачем)! Наверное с высшим дворником приятнее работать!!
Лучше иметь среднее соображение чем высшее образование!!
У нас каждый год выпускают не только врачей!! А еще много кого!! Просто учатся у нас не для того что бы работать по профессии а просто что бы тупо образование было!! (не знаю зачем)! Наверное с высшим дворником приятнее работать!!
Лучше иметь среднее соображение чем высшее образование!!
врач и человек с дипломом мединститута несколько разные категории


За 6500 никто работать не хочет. картинка бред полный, в стомате тоже обязвны акушню знать
Hotelos bi poslushat vracha,a ne kritikov divannih,
Людмила Абросимова
В больницу идите. и там слушайте.
никто не хочет работать за копейки, никому не нужны "сырые" специалисты, вот и уходят из профессии
работа чрезмерно ответственная, бумаг лишних воз и маленькая тележка, а зарплата им не соответствует
вакансий нет, больницы не предоставляют места, реформа ведь идёт, везде сокращения.
Светлана Малоок
А пусть в маленькие города идут, такие, как Нижнекамск.
Они все в частных клиниках.
потому что врачи тупые выходят оттуда
Похожие вопросы
- ИИ опять же.. Почему в стране не хватает врачей, когда медицинские вузы выпускают каждый год по несколько тыс врачей?
- Почему хочется не с женой?.Почему пропадает феномен 1 года. .Почему пропадает феномен 1 года
- почему женский коллектив каждый год дарит шампунь? ничего нового за много лет не могут придумать. это неуважение?
- Почему люди с каждым годом, месяцем, неделей, днем становятся жестокими и грубыми? (навеяло случаем с высаженой девочкой)
- Почему жизнь с каждым годом всё хуже и хуже? И никаких перемен к лучшему... Скорей бы уж сдохнуть наконец
- Почему мединституты ежегодно выпускают большое количество врачей, а специалистов не хватает?
- Кто-то ещё пользуется бумажными блакнотами для записей? почему они так живучи? каждый год чемодан разных от разных фирм
- А вы каждый год покупаете новую куртку на зиму... а если нет, то насколько вам хватает одной.
- добрый день!)) ) а почему Пасха каждый год меняется?? ? все праздники идут из года в год в определённые дни
- Почему обычно спрашивают "Сколько тебе лет? ", а не "какого ты года рождения"? Я о врачах, например.