Ладно спецы там, которые учились в совке, это понять можно, а молодые...
Что там за мединституты в бывших республиках...
Прочие дела домашние
Почему мединституты ежегодно выпускают большое количество врачей, а специалистов не хватает?
на мизерную зарплату мало желающих
Так же как и учителей.
Не все идут работать по профессии, или идут в платные клиники/колледжи, вот там их точно хватает, даже с избытком.
Когда молодой специалист приходит в клинику, мизерная зарплата и большие нагрузки сразу убивают студенческую романтику.
Зарплата на 1.5 ставки мизерная, а ответственность и бумажная волокита жуть
Марина Тарасевич
А еще- внешний вид, культура общения и прочая- прочая...
Нет никакого престижа врачом работать- денег тоже не очень-то.. а в полУклинике еще полдня по участку бегом бегать- кто захочет? В больнице и на скорой ночные дежурства... без права сна.. теперь все могут запросто настрочить жалобу-- после чего, как правило, врач увольняется вроде как "По собственному желанию" - разумеется, по желанию руководства...
Жаргалма Батомункуева
Никто не говорит работать терапевтом
В глубинку никто не едет, а в крупных городах, по--моему, это не проблема. Хотя, конечно, тоже не хватает кого--то. Вот, например, в нашей поликлинике лор один--мало.
Они после ВУЗа сами больные
и остаток жизни лечатся.
Ответственность и психоэмоциональная нагрузка (энергозатраты) не соответствует оплате труда. Остаются только самые устойчивые или кому некуда пойти.
с мед дипломом можно при желании эмигрировать по квоте, а не в поликлинике мухосранска работать
низкая зарплата и высокая загруженность, высокая ответственность при этом - не всех прельщает. И не все живут в больших городах. где есть выбор и перспектива.
Какая зарплата мизерная? с 8 до 12_13. Пусть даже 20. И полдня свободен.
Лентяи
Марина Фаткина
Такого не бывает- у медиков рабочий день 6.5 часов в день... по КЗОТу- 36 часовая рабочая неделя... это на ставку..
не работают в клиниках государственных
Многие работают не по профессии, и это не только выпускники медицинских вузов.
ЗП маленькая, лень
Зарплата маленькая, ответственность большая. Еще и эмоционально очень тяжело.
Они идут работать в частные клиники, а про "не хватает" говорят про районные больницы, молодые спецы не хотят там работать, т. к. зп там 8 000 рублей
Так же, как и учителей. Очень многие переоценивают свои силы физические и моральные. Особенно в плане общения с пациентами/учениками. + ЗП... У практикующих хирургов и всяких замов/завов она может и норм, а вот у простого педиатра в Зажопинске населением 10к человек - увы.
Александра Векленко
Будь хорошим педиатром и ходи платно на вызыва
Мне тоже не понятно где они. Зачем учится на врача по 8 лет, чтоб потом им не работать. Знаю одну такую. Считаю, что она просто тунеядка. У матери и отца большие очень пенсии она и присоседилась. Диплом врача. Мама, папа купила ей мкшиеу. Мужичка нашла. Маме дали квартиру на работе, она отдала этой доченьке. Она маму возит на машине и папу. Ездит какай то йогой занимается по Тунисам и пр странам. Квартира, машина есть, секс есть, пожрать есть, кошки, собаки от скуки есть. Зачем ей врачем работать. У нее два инстинкта пищевой и половой. Еще духовными практиками прикрывается.
Светлана Васильева
у вас монитор от брызг яда еще не оплавился?))))