Прочие дела домашние

Правда ли, что сахарный диабет является следствием употребления большого количества сахара?мне кажется это бред!

"Случайное событие, есть персечение нескольких неслучайных событий водном месте и в одно время". Все что пишет народ правда. У моей бабки, например, диабет начался после 4-х часов нахождения в завале после взрыва (1942 год)
правильно кажется. предрасположенность конечно влияет, но не обязывает. подростковый диабет вообще может развиться из-за длительного стресса.
Анна ...
Айгуль Кутунаева Даже не обязательно из-за длительного, иногда достаточно кратковременного, но сильного переживания.
Начнем с того, чо сахарный диабет бывает ТРЕХ видов - 1 тип инсулинозависимые обычно приобретается в молодости (травма головы, нервные потрясеня не зря говорят, что все болезни от нервов) , 2 тип старческий (когда уже поджелудочная не выдержиает и сахар начнает шкалить) - в там случает ограничивается потребление углеводов, и 3 тип гистационный (он бывает время беременности) . А наследственная предрасположенность бывает срабатывает а быает и нет. Нормальные родители об этом волнуются прежде чем родить ребенка и задаются вопросом передастся ему (её) моё заболевание? В Москве кстти есть такой Центркуда едут и заэтим тоже...
Правильно кажется.. бред
Не всегда. передаётся наследственно ...может возникнуть на почве ожирения, травмы поджелудочной железы, воспалительного процесса в ней, алкоголизма (или чрезмерного и длительного потребления спиртного)
Конечно - бред!
Неправда конечно.)))
Бред!!!
Swetlana Bär
нет, это последствия в основном либо неправильного обмена веществ и перебоев поджелудочной железы либо частых стрессов и нервных срывов
не обязательно, а про наследственность вы забыли?
У кого как. Есть люди, которым сахар в жизни не помеха. Но вот если человек с избыточным весом- это может быть причиной. Влияет также мучное, жирное, переедание, неподвижный образ жизни. Я не говорю о случаях нетипичных- осложнения после каких-то болезней, больных уже с детства и тд. Можно заболеть уже в возрасте за 40-50 лет, если злоупотреблять едой и не вести активный образ жизи.
нет не бред. почитайте механизмы возникновения. сахар в черезмерно больших кол-вах может стать пусковым механизмом развития болезни
Nargiz Tazhigulova
сахарный диабет возникает когда поджелудочная железа дает сбой и перестает вырабатывать инсулин в том количестве, которое необходимо для жизнедеятельности организма. Также он может возникнут на нервной почве
Нет !! Как сказал мне один врач = это последтсвия постоянного стресса !! Да именно стресс провоцирует сахарный диабет !!