Ребенку 5 лет.
В садик ходит с 3-х лет.
в 4 года поставили диагноз сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый)
Заведующая садиком сначала сочувствовала и говорила, что мы можем ходить на платные кружки БЕСПЛАТНО, а теперь говорит, что мы можем ходить ТОЛЬКО на платные кружки БЕСПЛАТНО, а быть в общей группе, играть со всеми детьми на улице в детском саду нам нельзя.
Как эту чиновницу УБЕДИТЬ оставить нас в покое?
Прочие дела домашние
В детском саду ребенку с сахарным диабетом 1 типа не разрешают посещать общие занятия и игры на площадке. Как быть?
Заведующая при чем тут? Вы приходите в сад с мед. картой и в ней обозначена вашим врачом группа здоровья=>отсюда группа занятий-основная или подготовительная
Сходите на беседу в РОНО и озвучьте ситуацию
какие занятия посещать ребенку- спросите у врача...
заберите ребенка из сада... инсулин ведь колоть надо... регулярно... а в саду кто это делает?
Марина Дмитриева
Ребенка забираем на ОБЕД, колим инсулин по расписанию.
А я вообще удивляюсь, как это такого больного ребёнка взяли в сад. Скажите заведующей спасибо за это, что взяла на себя такую ответственность. У нас вообще с такой болезнью не берут. Вы обижаетесь что не разрешают быть с детьми, а если дети угостят его чем, то, что ему нельзя, тогда кого вы винить будете? Ведь на прогулке воспитатель за всеми не уследит.
Cветлана Саломатина
Какая глупость. У нас в садиках были дети с эпилепсией. А воспитатель будет смотреть, чтобы ребёнка " не угостили"
Диана Лаврик
Есть родители, которые напихивают карманы детей всякой всячиной, воспитатель может и не знать об этом. В общеразвивающих группах, где дети с диагнозом "здоров, детский сад посещать может" с вами поступают так, как положено, ни больше ни меньше. Сидеть в тюрьме никому не хочется.
что и как будет делать воспитатель на улице в случае возникновения у ребёнка инсулиновой комы? Где она на улице возьмет глюкометр, стакан сладкого чая? Это же не взрослый, это ребенок и он не в состоянии ни спрогнозировать, ни сам диагностировать своё состояние. Он просто грохнется в коме. А ей что делать? Ждать скорую?
У диабетчиков же не только высокий сахар - у них резко и внезапно может упасть и сахар и давление. И брыкаешься в обморок, и хорошо, если только в обморок, и хорошо, если есть куда и удачно.
Марина Дмитриева
Я ж пишу, что мы забираем ребенка на обед ик аждые 2 часа измеряем уровень сахара.
Речь не о том, чтоб СДЫХАТЬ ребенка на весь день, а о том, что б он общался со сверстниками.
бред какой. диабет же не заразен, она у вас ку. Позвоните в роно, департамент., короче вышестоящую инстанцию