Прочие дела домашние

Знаете ли вы людей, которым был поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа и которые дожили (или и сейчас живут) до

глубокой старости? и ,,секрет,, этого, если знаете - только без рекламы, пожалуйста
(вопрос вызван не праздным любопытством)
У меня у бабушки сахарный диабет
Но я не знаю какого типа
Вроде у нее самая начальная стадия
Кровь меряет дома часто
Ограничивает себя в питании
Сладкого ест очень мало, картошку вымачивает, покупает специальную еду ( хлеб, печенье )...
Она много двигается,, приходит ко мне иногда погулять с правнучкой,, потом может домой идти пешком,, хотя живет не близко
Все лето, май, сентябрь живет на даче, занимается огородом
Будем надеться что у нее все не будет обостряется и ухудшаться дальше
Nazerke Amanollina
Лучший ответ
Конечно. С этой болезнью можно жить долгие годы, при правильном лечении и образе жизни.
Ирина Языкова
Aлиюшка Ахтямова А какой надо вести образ жизни ?
У подруги отец дожил с этим заболеванием до 82...но не знаю в каком возрасте он заболел... умер не от диабета
огромное количество людей знаю старше 80-ти с этим диагнозом. вопрос в том, КОГДА этот диагноз был поставлен... если это в 20-летнем возрасте - это одно, а когда уже старше 60-ти - это другое
Nazerke Amanollina Если диагноз поставлен старше 60 то болезнь не будет прогрессировать быстро как считаете ?
Валом
глубокой? ну вот у меня бабушке скоро 80 и диабет далеко не самая главная ее проблема
Знаю, и многих. Я даже знаю людей из общества "50 лет с сахарным диабетом". Специальных секретов нет, достаточно соблюдать все назначения эндокринологов. И вот проблема как раз в том, что многие не соблюдают.
А волшебной таблетки, молитв или заклинаний от сахарного диабета, к сожалению, нет.
знаю. но.... не дожили.
проблема в том, что диабет 2 типа человек сам себе зарабатывает,
и не меняет привычки после диагноза
У подруги мама долго жила, почти 20 лет.. правда ампутировали сначала палец, потом до колена... Умерла от сердечного приступа, в 63 года. Она, правда вообще не соблюдала рекомендации.. Ела что не приколочено. У сёстры мужа мать очень тучная, живёт 30 лет с диабетом и лет 10 с раком груди... тоже ничего не делает для здоровья..
Моя бабушка. Умерла в 85 по причине не связанной с СД 2 типа.
Соблюдала диету.
бабушка до 83 дожила, но умерла именно по причине сах. диабета. гангрена началась.

а диагноз поставили ей в 65 лет.
Tamuna Tamuna
Моему отцу в 30 лет поставили этот диагноз, наследственный. Прожил до 62 лет. Из-за диабета случился инсульт в 55, короче целый букет. Восновном боролся с сахарным диабетом постоянной ходьбой, т. к. от физических нагрузок снижается сахар в крови, ну и правильное питание, снижение веса
Ир
Ирина
Ирина Языкова Странно. Ни таблеток, ни инсулина ему не прописывали?
У меня дедушка болеет этим давно 20 лет ему 82 таскает мешки с картошкой спокойно!
Бабушка ушла из жизни в 72 (инфаркт мозга, неожиданный), мама успела выйти на пенсию, дедушка в 86, отец жив, ему 79.Все они диабетики. Мама была полностью инсулино ()зависима, после 25 лет болезни она ослепла ( дедушка тоже), у неё была гангрена ( удалось ноги спасти), нарушение мозгового кровообращения (она не могла ходить), инфаркт.
Ирина Языкова Очень печально. А что, врачи ничего не предпринимали для того, чтобы спасти им зрение? И вообще, почему такие тяжелые осложнения? Ваши родные лечились, соблюдали режим или пренебрегали этим?