Прочие дела домашние

Диабет 2 типа, какие таблы вам прописали? Какими народными средствами снижать сахар ?

Батюшки! Сколько лет, сколько зим! я поздоровкаться зашла! Привет! Давненько не встречала.... Уж думала, ты тоже-беременеешь....))))))))) )

Из интернета.

1. При сахарном диабете можно неплохо снизить уровень сахара с помощью семян овса. Для этого необходимо отмерить 1 стакан овса, залить его кипятком (5-6 стаканов) , поставить на медленный огонь и кипятить около часа, внимательно следя, чтобы отвар не выкипал. Пить можно в любое время, в любом количестве, тогда, когда почувствуется жажда, вместо простой воды. Отвар хранится в холодильнике.

2. Очень эффективно приводит сахар в крови в норму фасоль – старое проверенное народное средство для этих целей. Для того чтобы снизить уровень сахара необходимо взять обычную фасоль (1 стакан) , залить ее водой (1 л) и варить до состояния полуготовности. Затем воду слить, залить другой и вновь варить до готовности фасоли. Фасоль необходимо съесть, а полученный отвар – выпить. Повторять процедуру ежедневно, в течение недели, каждый раз готовя новую, свежую порцию фасоли.

3. Одно из самых простых народных средств для снижения сахара в крови – это обычный репчатый лук. Для того чтобы эффективно использовать его, можно следовать разным рецептам, коих множество. Проще всего приготовить луковый сок и принимать его ежедневно по 1 ст. л. перед едой, 2 раза в день. Также будет несложно размельчить луковицу, залить кашицу водой (1 стакан) , дать настояться 2 часа. Пить 3 раза в день, за полчаса до еды, по 1/3 стакана. Можно запечь луковицу в духовке и съесть ее за полчаса до еды, 1 раз в день. Наконец, можно приготовить на репчатом луке настойку и принимать ее, разводя водой (на 1 стакан воды 1 ч. л. настойки) 2 раза в день.

4. Несомненно, что у диабетиков будет свое, здоровое и полезное питание. Для того чтобы поддерживать сахар в крови на уровне, а также с целью общего оздоровительного эффекта (весьма полезно для пищеварительного тракта) , можно готовить следующее блюдо. С помощью кофемолки необходимо измельчить гречневую крупу, а также грецкие орехи (на 1 часть грецких орехов берутся 5 частей гречки) . Перемешав смесь, отмерить 1 ст. л. и залить кислым молоком, либо простоквашей (1/4 стакана) , перемешивать не надо. Наутро смесь разбухнет, ее и нужно съесть полностью. В течение дня перед едой нужно также съедать по 1 ст. л. смеси, 2 раза, за полчаса. Рекомендуется продолжать принимать это средство в течение 3-х месяцев, что позволит нормализовать уровень сахара в крови, работу поджелудочной железы.

5. Для того чтобы добиться снижения сахара в крови, полезно готовить и применять целебные отвары и настои. Для этого нужно взять измельченные листья и соцветия клевера (точно так же можно брать другие растения: березовые почки, сушеный зверобой, лавровый лист, створки стручков фасоли) , отмерить 1 ст. л. , залить кипятком (250 мл) , дать настояться в течение 3 часов, после чего принимать перед едой, 3 раза в день, по 1/3 от общего объема.
Аллочка Огородник (Савицкая)
Лучший ответ
Ирина Васильева Неаааа, просто дел до фига. Мамка ещё попала в больницу . Вот думаю мож не правильно лечат её.
Ольга Я вот не поняла... кроме этих рецептов ЧТО-ТО ЕЩЕ можно есть?...)))))))))))))))))))))))))
бабушке на начальной стадии прописывали "манинил" и диету
мало помогло, через полтора года пришлось на инсулин переходить
Лариса Маркова