Прочие дела домашние

Сахарный диабет лечится?

Бабушка сегодня выписалась с больницы, говорит врач сказал: таблетки от сахара не принимать, все диабета нет. Вопрос его вылечили или его и не было... кто поставил вобще диагноз бабушке диабета я не в курсе, не жила тут 6 лет, только недавно вернулась. Так диабед можно вылечить?
(G
(_)Sweetty Girl(_)
Не лечится диабет. Ищите грамотного эндокринолога. Если диабет подтвердится анализами, то бабушку поставят на учет и она сможет получать бесплатные лекарства.
Анна Жертовская
Лучший ответ
(_)Sweetty Girl(_) ой у нас бесплатно ни когда ничего не дают, только витаминки.
В настоящее время лечение сахарного диабета в подавляющем большинстве случаев является симптоматическим и направлено на устранение имеющихся симптомов без устранения причины заболевания, так как эффективного лечения диабета ещё не разработано. Основными задачами врача при лечении сахарного диабета являются:
Компенсация углеводного обмена.
Профилактика и лечение осложнений.
Нормализация массы тела.
Обучение пациента.
Зауре Арынова
диабет не лечится.. болезнь опасная.. если не следить за диетой и не колоть инсулин при надобности то можно и умереть.. моя бабушка болела.. в итоге отрезали ногу а потом и умерла.. ищите грамотного врача
Сурайё Бобоева
(_)Sweetty Girl(_) так вот к этому врачу запись на три месяца вперед у нас. И вобще не понятно с чего отец взял что у нее диабет, может как то понизился или подскачил сахар и давление он вызвал скорую они и выявили образный диагноз диабета. Потому что сегодня на выписке врач сказала бабушке нет у вас диабета и неделю она лежала без таблеток от диабета. Не пойму вот ничего. раз он не лечится значит его и не было, а папа услышав образно и начал пичкать ее диабетоном.
Не лечится.
Есть способы, но это хирургия и дорого и 100% эффекта не дают.
Во всех остальных случаях только пожизненная строгая диета может помочь держать уровень сахара в норме. Иначе только таблетки, а то и уколы.
Рая Базилова
диабет-следствие подавленной чувственности... когда желание любить есть, а внутренние запреты не позволяют по разным причинам. Надеюсь, бабушка уже вне запретов-)она любит внуков, детей и проявляет это чувство естественно и заботливо.
Катька Катюшка у детей тоже? Даже у любимых и обожаемых??? Чушь!
Нургуль Альмухамбетова Диабет - следствие нарушения функционирования поджелудочной железы. При первом типе она не вырабатывает инсулин, при втором нарушается резистентность организма к нему. И при чем тут чувственность?...
Сколько сейчас у бабушки сахара?
Может просто скаканул анализ, а сейчас сахар в норме..

Хотя 2-й тип тоже не лечится, но и не смертелен, если до гангрен дело не дойдет.
Ажар Акылтаева
(_)Sweetty Girl(_) На протяжении 4х лет папа давал ей таблетки диабетон, измеряли сахар то 5.6 то 7.6, то 4. но я зная отца он не вызывал терапевта и вобще не знаю кто поставил ей диагноз диабет, может просто скорая, так как он на скорой работает. меня сегодня удивило что бабушке сказали что диабета больше не было, а раз он не лечится то значит его и не было...
не лечится
Анна Жаурова
лечится
Конечно. Не смертельно.
Сурайё Бобоева как раз смертельно.. от диабета умирают
От 1-го типа невозможно вылечиться. А от 2-го типа можно. Но только в самом начале.