Прочие дела домашние
по привычки пишу в любимую тему, подскажите пожалуйста, сахарный диабет как нибудь лечится ??
мой свёкор лежит в больнице, ему кроме инсулина ничего не колят, насколько я знаю инсулин это просто поддержка организма. а лечение есть. сахар 46.
диабет это не болезнь а состояние организма .поджелудочная железа не вырабатывает инсулин .его вводят искусственно .
Никак! Только поддержание сахара в крови инсулином...))))))
Никак не лечится.
ну это высочайший сахар у него...
с этим просто надо научиться жить. соблюдать диету. кроме инсулина ничего нет. бывает, что к диабету приклеиваются ещё болезни - вот это осложняет лечение
не лечится. . но жить можно..
У него наверное 2 тип, если такой высокий уровень сахара. У моей бабушки был диабет, она себе заваривала всё время створки фасоли, ей врач посоветовал. Вроде помогало, попробуйте. Нашла в интернете, бабушкины записки уже не найти, её самой давно нет. ""При сахарном диабете. Отвары створок фасоли снижают уровень сахара в крови на 30–40 % и увеличивают диурез. 15 грамм измельченных створок фасоли залить 200 мл. кипятка, варить на медленном огне 10 минут, настоять до остывания, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день, до еды.
Настой. При сахарном диабете. 2 столовые ложки измельченных створок залить в термосе 0,5 литра кипятка, настоять 4 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день, перед едой.
Крепкий отвар при сахарном диабете. 2-3 стакана измельченных створок фасоли залить 3-4 стаканами воды, кипятить на слабом огне 10-15 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день, за 30 минут до еды. ""
Не Исцеляется если вы это понимаете под Лечением. Инсулин это не "поддержка организма", а введение из вне вещества, которое организм не может выработать сам.
С этим живут. . Инсулин и есть лекарство.
как правило - нет... можно поддерживать уровень инсулина..
К сожалению не лечится.
Нет!!
У мамы бал сахар 14,при норме 5-6.Всё перепробывали, Меньше 10 не снижался. Вообще сказали, что диабет не лечится. Но сахар уменьшить помогли лекарства, здесь покупали https://goo.su/6SfQ.Капли нормализуют уровень сахара. Так, что капли помогают.