Прочие дела домашние

Сахарный диабет передается по наследству от отца к дочери? Или все же нет?

передается предрасположенность. "слабость поджелудочной железы, так сказать
Евгения Полянских(Медведева)
Лучший ответ
Не передаётся. Если у отца он есть - это не значит, что и у дочки будет. Его может не быть у неё, вообще, никогда. Знаю такие случаи из жизни...
Татьяна Борисенко Может передаваться через поколение, но ребенок все равно в группе риска.

Привет!
Нет, не передается. Но передается склонность к нему. Вот у меня мама диабетик и я иногда прихожу к ней и проверяю свой сахар в крови.
Елена Х
это генетическая предрасположенность Как может проявиться так и не может. Ребёнок в группе риска
Предрасположенность передаётся при неправильном питании
Ну у меня Мама болела Сахарным диабетом... Говорят если в семье есть диабетики.. то вероятность заболеть увеличивается... Пока тьфу... тьфу... тьфу! сахар в норме.. Но когда сдаю анализы, то обязательно сдаю и на сахар... Береженого Бог бережет!
Ина Клименко
вообще сахарный диабет передается по наследству.. . от отца к дочери.. . вполне возможно....
передается генетическая предрасположенность, надо тщательнее следить за сахаром в крови, весом, не злоупореблять сладким
Инга Агни
Среди причин сахарного диабета часто выделяют наследственный фактор.
у меня свекор болеет, у него сестра болеет.... мужа заставляю каждый раз у родителей проверять сахар, пока ттт.... страшно аж становится.... не переживай, может нас это обойдет, имею ввиду наших детей?
Sezim Osmonalieva
У дяди был диабет, у его дочерей нет. Видимо, это индивидуально
у бабушки не было, у мамы есть. предрасположенность наверняка передается. в основном им болеют люди полные и очень часто начальники. у нас почти все начальство с такоц болячкой
Kati *****