Прочие дела домашние

А я просто про КРАСОТУ!...ну почему она, эта красота, не передается по наследству? А , если в редких случаях, дочь

что-нибудь и возьмет от матери, то это уже не будет такой " первоклассной красотой". , которой обладала мать. А уж про внучек вообще можно и не говорить! Ничего им не останется от роскошной бабки. Почему , вдруг проявившийся в какой- то отдельной особи, ген КРАСОТЫ вновь ускользает от этой семьи, рода? Примеров у меня масса; и несколько подружкек с их предыдущими и последующими поколениями, и моя бабушка красотка., и прабабушка( с другой стороны).
Юля Матвеева
У нас в семье все женщины красивые (три поколения точно, а до.. . у меня дед - редкий красавец!!!!)))) . Наверное, ген очень сильный )))))
Ника Виноградова
Лучший ответ
Это бывает, когда пытаются копировать мать, бабку, подружку и т. д. Все мои родственницы красивы, но каждая хороша только по своему, сравнивать бесполезно.
Dinara Bazarbayeva
подумаешь велика потеря.... как известно, не родись красивой, а родись счастливой....
Да ну.... у меня все примеры наоборот)) Может все от взгляда на красоту зависет?
Вот мой род, все краше и краше с каждым поколением)))
Юля Матвеева Ну это значит вы про другое толкуете! Про симпатичность, а не про настоящую красоту!
Да ну, с чего Вы взяли? Да и красота - понятие индивидуальное.
Виктория Я
Смешнее то, что внутренняя красота вообще не передается по наследству, что, на мой взгляд, досаднее.
Айгерим **
потому что дети все плохое собирают от родителей .. чтобы дети были красивыми, нужна оба родителя - красавца )))
Таня Мурашева
У меня тоже все примеры в обратную сторону, и у подруг и у знакомых некоторых и у меня тоже.
Ага, а откуда этот ген взялся тогда, если с каждым разом все хуже и хуже? :) Первая "красотка" в роду как-то получилась же) А в ребеныше все индивидуально- что-то от мамы, что-то от папы, что-то вообще непойми откуда, а как все это в целом выглядеть будет- лотерея. А если быть честными- некрасивых девушек не бывает. Либо очень-очень малок что не учитываем. Бывают девушки, которые не хотят быть красивыми
ребенок забирает что то от отца и матери.
не факт, что ребенок родится голливудским красавчиком, просто смотря по пра-линии можно понять лицо будущего ребенка.
Здесь не столько в генах дело, сколько в индивидуальности каждого человека! У всех своя внешность, и не обязательно она должна повторятся от каких-то родственников!
потому что гены перемешиваются.
Анекдот:
Красивая, но глупая жена говорит страшному, но умному мужу: "вот будет классно если наши дети будут такими красивыми как я и такими умными как ты", на что муж отвечает: "а что если наоборот? "=)
Beautiful Monster
красота это вообще понятие очень субъективное. о каком гене можно говорить, когда один и тот же человек для кого-то красавец, а для кого-то - страшко?
Анна Ускова
На самом деле красота внутри. Под внутренней красотой я понимаю наполненность любовью. От чего вам так важна оболочка? Для чего вам так важно, чтобы это передавалось по наследству?
Таня Икрянова