Прочие дела домашние

Склонность к алкоголизму передаётся по наследству? Я уверена, что нет.

Муж Отобрал
Знаю пару ребят из семей алкоголиков, которые ВООБЩЕ не пьют алкоголь и даже не пробовали
Татьяна Юрова
Лучший ответ
Муж Отобрал Я с вами согласна. Знаю две непьющих семьи. Сыновья - алкоголики конченые. Практически бомжи. Знаю семьи, где всю жизнь пили родители - и отец и мать, а дети не пьют. Не то, что вообще, а очень редко редко.
ПЕредается Сын алкоголика гораздо быстрее становится алкоголиком если пьет
И я думаю, что нет.
Столько примеров перед глазами.
Все вредные привычки сугубо индивидуальны. Но родственники могут стать примером.
Вера Таран
я вообще не особо в наследственность верю (заболеваний это не касается) . просто как человек живет, что видит пока он маленький - такую модель поведения на себя и примеряет в будущем. даже бессознательно. а особенно если ребенок любит родителя. алкоголиков тоже любят. и подсознательно подражают любимому папе (или маме)
Передается и не только склонность к алкоголизму, но и другие склонности к порокам на генном уровне!!
Диана Сороко
Я уверена, что передается. И примеров множество..
На примере своих детей скажу- гены это ВСЕ, воспитание это НИЧЕГО!
предрасположенность передается, то есть то, насколько быстро человек привыкает употреблять алкоголь и как быстро возникнет от него зависимость, если начать его употреблять, а не сам факт, что человек будет его употреблять
я тоже уверена, что Нет!!!! жизненный опыт..
Я думаю скорее нет... вот отец алкоголик, я не пью.... но наследственность может быть...
Думаю, скорее не по наследству, а по образу и подобию. Дети растут в семье и перенимают опыт. В юных головах откладывается - "как надо жить". А дальше - стоит только попробовать.
Evghenia Sprincean
к сожалению, да
но ее можно перебороть
Мария Петрук
А я полностью уверена, что - да... Ведь это генетика-наука...
Lora Sotnikova
бред. отец-алкаш. я не пью. приятель такой же. да уйма примеров. а свалить на наследство-это просто отговорка
передается, стопроцентов, но если чел-к не пьет сам или меру знает - это его качество как личности, поверьте ему сложнее в этом плане, если у него отец. , к примеру, алкозависим
Как знать.. . вот мои два деда были профи, отец не отстал и я не прочь....
нет, думаю.
У меня есть книга "Возлюби болезнь свою" В. Синельникова, так вот там написано, что алкоголизм передается по наследству. Но только потому, что в ал-ке заложена программа самоуничтожения, Надо избавиться от программы, тогда все пойдет на лад. Только надо самому этого захотеть, а иначе все бесполезно. Проверено!! ! Купите книгу - не пожалеете. И это не реклама. Возможно эта прогамма заложена в нас и мы ее передаем своим детям!!!!
На настоящий момент развития науки и техники, верить себе уже нельзя.... только анализам, доказанным экспериментам, и статистике... тоже необходимо доверять больше чем себе...
А я уверенна в обратном, если надо могу привести кучу примеров
передается, просто компрометировать данное наследство не стоит
Ещё как передаётся!
я думаю что это лажа, все зависит от воспитания того или иного ребенка. . а дальше уже как он сам - какое будет окружения и т. д. ..
может, через поколение? и алкоголизм - болезнь. . а насчет "поддать" - иногда можна, если хорошая компания)))
Отчасти передается. Потому как ген отвечающий за устойчивость организма к алкоголю -это все же наследственное. Но тут на 60-70 % играет роль психологический и социальный фактор, посему все зависит по большей части от вас (%
Наследственность, однако, играет большую роль.
Плюс личные качества дополняют текущую картину и очень сильно. Хотя, все же наследственность первична, на мой взгляд.