Прочие дела домашние
алкоголизм передаётся по наследству??
ОТЕЦ МУЖА ПИЛ КОГДА ЕЩЁ ЖИЛ С НИМ И С ЕГО МАТЕРЬЮ, ПОТОМ БРОСИЛ, МАТЬ МУЖА БУХАЕТ КАК МУЖИК, ПРИЧЁМ ПЬЁТ И ЧТО ТО ДЕЛАЕТ, СТИРАЕТ, УБИРАЕТСЯ И Т. Д У МОЕГО МУЖА ТОЖЕ ТАКАЯ ПРИВЫЧКА, И ОН ГОТОВ ПИТЬ ПИВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ХОТЬ БУТЫЛОЧКУ, Т. К ОН ВОДИТЕЛЬ КАМАЗА ПОЭТОМУ МНОГО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ НАПИВАЕТСЯ
Не передается, но наклонность может быть
ЕСли папаша алкоголик то сын тоже им станет причем раньше Сыну пить вообще нельзя
Не передается, все от человека зависит.
И если Ваш муж был бы алкоголиком, он давно бы не работал водителем, потому что алкаши останавливаться на бутылочке пива не умеют.
Зумрад Солиева
ПРЕДПОСЫЛКИ ЕСТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО ПРАВ УЖЕ ЛИШАЛИ, ЗА ВОЖДЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ
Полина Ковтунова
работа не дает иму спиться....
Предрасположенность передаётся.
Да! Воздушно - капельным путём!
Гена -алконавт-нет, но склонность может передаваться
передаётся.
передается.
знаю такой случай: женщина с мужем работали в торговле в советские времена. он директор магазина, она товаровед или еще кто там. и тут какая-то подстава была, на них повесили статью. он покончил жизнь самоубийством, а она срочно забеременела. от подвернувшегося алкоголика.
в итоге от нее отстали. алкоголика этого она больше не видела. (правда, когда сын был в 5 классе встретила, все так же пил)
так и вырастила сына одна (со старшей дочерью)
семья у них хорошая. ни она, ни дочь, ни внучка не пьют и проблем с алкоголем или другими зависимостями не имеют.
а сына еще со старших классов кодировали. школу хорошо закончил, институт. а толку?
так и лезут из него гены гришки-алкоголика
Наталия Восток
Так мы же не знаем что там у них на самом деле было.
Может она его сломала на столько что он запил, наверное говорила ему каждый раз что он от алкоголика и родила она его из корысти.
У меня дядя алкоголик ему ничего не помогает, бывают редкие перерывы. У него шестеро детей и жена, они очень бедно жили в поселке. Никто из детей не злоупотребляет алкоголем, только по большим праздникам выпивают, у всех высшее образование, благополучные семьи и некоторые из них выбились в люди.
Наталия Восток
Не смотря на свой порок он очень хороший и добрый человек, душа на распашку и к детей любит.
Разницы нет передается или нет алкоголизм. Есть беда мира-пьянство. Умей с ним договариваться и сказать о своих переживаниях. Пусть муж меньше тянется к пиву.
Зумрад Солиева
да ему плевать на мои переживания
Не передается.
еще как
пиво это не алкаш. смотря какое количество
Нет. Все зависит от окружения и воспитания.
Зумрад Солиева
Вот сейчас про окружение подумала, мы в деревне живём, а тут каждый первый пьёт
Светлана Сайфулина
не всегда. я ниже привела пример, в котором и окружение и воспитание были нормальными...
Наталья Малецкая
У меня два брата. Родители и воспитание одинаковое. Но один из братьев весь отпуск проводит практически в пьянстве. Второй выпивает минимально. Лет им помногу, 46 и 50. Так что кроме окружения и воспитания что то ещё есть.
Да (
Нет! И потом быть водителем камаза не так уж и легко, одни нервы. После тяжелой работы можно пропустить бутылочку пива.
Зумрад Солиева
ну нельзя же каждый день пить, тем более можно после работы с ребёнком поиграть
Людмила Тарасова
Согласен! Пиво только по выходным, а дети это святое! Семья в первую очередь.
да
Да