Прочие дела домашние
Доброе всем утречко!)Скажите,неужели хобби передаётся по наследству?
Моя старшая очень любит рыбалку, как не позвоню на дачу....она на рыбалке) Все мужчины по линии её отца, рыбаки заядлые...Они даже на рыбалку в другие страны ездят! Неужели передалось по наследству?)))
Мне кажется, уж что точно передаётся по наследству, так это те материальные ценности, которые приобретались предками, во время увлечения того или иного хобби.
Например, у моего свёкра, было хобби - собирать монеты, никто из его троих сыновей не унаследовал эту любовь к нумизматике, зато вся коллекция ( а там такие редкие экземпляры) досталась им по наследству.
Ой, не знаю... Но любовь и знание к химии передалось моей дочери по наследству от двоюродного дедушки. Во как ::))
Не то чтобы передаётся.. . Просто естественно, что родители в большинстве случаев увлекают детей своим любмимым делом. Если семья дружная.. . У нас, кстати, с рыбалкой примерно такая же ситуация. Дедушка, папа, теперь мы с сестрой и наши мужчины :)...
думаю, что по наследству передается не хобби, а черты характера, кроме того, ребенок подсознательно переносит в свою жизнь то, что приемлемо для родительской семьи
В вашем случае видимо передаётся. Или просто дикий интерес к рыбалки.
вполне возможно: ) Мне от папы передалась любовь к рисованию :)
Про рыбалку не знаю, но я художник в четвертом колене:)
Думаю что да, лично я очень люблю лошадей и моя младшая двоюродная сестра (с которой с почти не общаюсь) мучает родителей что б ее отдали на конный.
По наследству может передаваться определенная направленность личности (ПР: художник, спортсмен и т. д.) , но разовьет ди это ребенок в себе - еще не факт, все зависит от окружающей обстановки. Хотя чаще всего дети, пусть не совсем точно, но повторяют хобби своих родителей!! ! У меня папа рисует, и все его 3 дочери тоже увлекаются искусством.... Вот так)))