Прочие дела домашние
долго ли живут люди с сахарным диабетом смолоду? или на продолжительность не влияет?
Один мой родственник с диабетом до 90 лет дожил. следил всю жизнь за здоровьем
Хотелось бы начать с самого главного – продолжительности жизни. Судьба человека зависит от него самого. Если больной серьезно относится к поставленному диагнозу, выполняет все врачебные указания, соблюдает диету и осуществляет оптимальные физические упражнения, а также прислушивается к своему организму, то причин для беспокойства нет, вполне можно прожить до глубокой старости. Безусловно, сахарный диабет вызывает серьезные осложнения, которые проявляются лишь при несоблюдении назначенного лечения.
Некоторые убеждены, что человек, заболевший в детском возрасте, не доживает до старости. Это не совсем так. В настоящее время продолжительность жизни больного диабетом приравнена к длительности жизни здорового человека. Поэтому существенного повода для беспокойства нет. Достаточно, как рассказывалось ранее, соблюдать диету и вести здоровый образ жизни.
сахарный диабет разный бывает... Мама моей одноклассницы умерла в 50 ...
долго:)))) ) если правильно его контролировать :)))) мне 29, диабету 20, живу:)))) ) и помирать не собираюсь: ) знаю людей у которых диабет по 40-50 лет, а они еще огогоооооо молодцом в общем:))))) )
у меня 1 тип я на инсулине с первых дней болезни, так же я смогла родить замечательного ребенка, и у меня замечательный муж!!! !
как видите всё возможно, если очень хотеть жить:)
Если научиться жить с диабетом и поддерживать уровень сахара в крови в пределах нормы, то осложнения диабета просто не смогут развиться. Причина смерти в них.
Ксения Мороз
увы осложнения будут в любом случае....просто если делать все правильно, эти самые осложнения наступят намного позже!!!!
Живут - всю жизнь, просто соблюдают правила, что не просто, но привыкнуть можно. И - беречь себя.
всё завесит от питания
Не думаю, что влияет. Но после 50 лет, большой % остаться без ног -" диабетическая стопа"-очень распространенное заболевание среди диабетиков.
Ксения Мороз
за ногами диабетикам надо следить очень и очень внимательно!!!!так же есть врач хирург практикующийся именно на профилактике диабетической стопы
Смотря какого типа диабет, если питаться правильно, избавится от лишнего веса то можно его излечить .
Макпала Айнакулова
Диабет вылечить нельзя.
Ксения Мороз
не вводите людей в заблуждение диабет НЕ лечится!!!!ни 1 , ни 2 тип!!!!
Mariyam Halikova
диабет никак не лечится.
Газиза Кайырбекова
диабет не лечиться. при чём тут лишний вес,если причина диабета-невыработка железой инсулина?
Вика Максимова
ну не знаю у моей бабушки был диабет , она несколько лет ела только правильную пищу там кашу овсянную в общем всё полезное и щас у неё сахар в норме , вес ушёл и давление нормализовалось.