Прочие дела домашние

ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ЧТО ОН ЧУВСТВУЕТ САХАР В КРОВИ, ЭТО КАК ВОЗМОЖНО ИЛИ НЕТ? САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.

У меня диабета нет, но случается гипогликемия. Ее чувствую
Алевтина Шорникова
Лучший ответ
Диабет тем и коварен что ничего и не чувствуешь пока глюкоментом не измеришь
Неля Беликова СТРАННО, СТРАННО ЧУВСТВУЮ-И ЭТОМУ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЗАВЕЛ ТЕТРАДЬ. С НОВОГО ГОДА 4 РАЗА ПОМЕРИЛ.
Как-то возможно.
Знакомый говорит, что когда сахар повышается, как-то в затылке слегка колет.
По любому по самочувствию какие-то симптомы можно выделить, раз уж диабет и никуда это не денется.
Возможно ..даже без диагноза диабет ощущать избыток сахара в крови (временное повышение)
Любовь Яровая
Словесная форма " сахар в крови", означающая, что определённые симптомы свидетельствуют о понижении или повышении уровня сахара.
Я диабетик. И ничего странного. Чувствуем мы все. И сахар и холестерин и давление высокое. То в голове стучит, то рот сохнет и пить хочется. А еще есть признак - зуд в одном интересном месте, когда сахар повышен. Надо лекарства пить регулярно от всего!!!! Я так и делаю.
Любаша
по симптомам можно почувствовать и повышение и понижение
Если он знает, что у него сахарный диабет, то он вполне может связать своё самочувствие с повышением или понижением сахара. Так что это реально.
Что значит- чувствует сахар? Не куски же это рафинада.
Karlyga Bekova
Я повышение протромбина чувствую. Так что верю.
Неля Беликова А ЧТО ТАКОЕ ПРОТРОМБИН?
Нет это не возможно подучи биологию ну это так к слову. Человек может чувствовать повышения гормона допамина так как он вызывает радость могу ошибаться с названием гормона .такое происходить когда поешь сладкого по этому человек может чувствовать сахар в крови но не обязательно его так как не только сахар вызывает допамина а ещё амфитомин и вообще все наркотики, ,алкоголь, если надышаться бензина я сам пробывал прикольное чувство. По мимо допамино выделяются ешё много гормонов как тестестерон и тд
Диабетики думаю чувствуют, уже распознают симптомы.
Я лично чувствую когда у меня понижается (у меня часто понижен), начинаются головокружения, слабость.
Лучше всего сдавать периодически кровь на глюкозу.