Прочие дела домашние
Вот скажите люди... А почему вы ругаете врачей? +++
Сегодня умер наш лучший реаниматолог... Он столько людей "вытащил" с того света....А его никто не смог... У нас в отделении траур сегодня.
Сркди врачей есть разные, как и в любой профессии... просто хорошее от врачей мы принимаем, как должное, а плохое запоминаем.. у них меньше прав на ошибки, от этого зависит чья-то жизнь. .
Я лично многим благодарна за их труд и знания.. если бы не они, меня бы двано не было..

Потому, что... часть... из... них... дебилы... и... недоучки. НО (!)не... все, есть... прекрасные... люди. Вообще... я... лично... редко... ругаю))
да потому что по вине врачей я чуть не потеряла 2х близких мне людей. И по вине врачей чуть не загубила своё здоровье. ЗвЫняйтЭ.
Жалко. Вечная память.. .
И спорить не хочется. Глупо ругать людей по профессиональному признаку.. .
Хотя.. . претензии к медикам и педагогам будут всегда.. . в этих профессиях тяжело халтурить...
Ругают плохих. Ваш врач, думаю, был хорошим...
Потому что мнение врачей о коллеге, и пациентов об этом-же специалисте - диаметрально противоположные. При названии специальности - реаниматолог мне лично вспомнилась моя сестра, она лежала в реанимации после тяжелейшей операции в отделении проктологии, что называется - при смерти, и медсестры, которые без полтинника в карман не находили времени поставить капельницу, и врач, которого просто невозможно было уговорить подойти лишний раз к ней. Ну да, до того момента, когда опять-таки - в карман. И я не хочу сказать, что он был плохим специалистом. Хорошим, но с плохим зрением - пока вливание в коныертике не сунешь - больных в упор не видел.
Я стараюсь не ругать. Врачей хороших много, просто не всем везет найти именно "своего" специалиста.
Сама когда-то мечтала быть врачом. Медицину уважаю.
Земля пухом реаниматологу Виктору Александровичу...
Светлая ему память.. .
Не будем в такой день плохих врачей вспоминать, бог им судья.
жаль.... (((((((((((((
Потому что это очень удобно - не следить за своим здоровьем, курить, пить, есть что попало, наедать задницу как у слона, сдыхать на работе, не заниматься спортом, не соблюдать никакие рекомендации, искать приключений на свою голову, а потом говорить - что за врач такой, ничего не умеет.. .
Бедные врачи...
Да мне тоже интересно
Всякое бывает. Люди ведь разные. Однако ВРАЧ - это звучит гордо.
сочувствую
Я до сих пор вспоминаю добрым словом одного врача (зав. гинекологией, хотя он умер очень давно) Но я в своей жизни видела и врачей-бездарей каким руки б не подала
если бы Вас выкинули из больницы с умирающим ребенком на руках, или забыли закрыть подключичник, и ребенок весь в крови, или же, когда срочно нужна операция, а ребенка полторы недели держат на капельнице из глюкозы, а потом сообщают, что заниматься вашим ребенком никто не будет, а ему нужна операция. я не думаю, что Вы бы благодарили медиков.
Да потому что прийдешь к терапевту с насморком, а он сразу антибиотики выписывает. Модно что-ли сейчас
Не всех, но имеются такие, которых не только ругать, но и гнать надо. Ранней весной 2009 г. сильно простыл и вызвал врача на дом. Пришла врач - бабушка Айболита, выслушала жалобы на боли в области спины с правой стороны, ни прослушала легкие, ни даже давления не замерила, сказала, что это какое-то ущемление чего-то, порекомендовала (не выписывая рецепта) принимать какие-то лекарственные препараты и ушла. Через час мне стало еще хуже и я вызвал "скорую помощь" на которой меня доставили в больницу и сразу поместили на трое суток в реанимацию с диагнозом "правосторонняя пневмония".
Потому что, когда приходишь на прием к врачу, он смотрит только на твои руки (а есть ли в них конверт! ) и никакой помощи.
Наталья Орлова
Я не знаю, где вы живете... НО у нас такого нет.
хороших никто и не ругает,... но криворуких больше, особенно хирургов, и реаниматологи попадаются (личный опыт)))