Прочие дела домашние

Почему меня ругают родители хотя я прав?

Мне 12 лет. Учусь я хорошо. Но меня достали уже постоянные отбирания телефона и фразы:" иди спать! Ато не выспишься! 4-ёрку?! А почему ты не принёс 5-ёрку?! Я тебе говорил что если принесёшь двойку то получишь ремня! (Хотя у меня она одна двойка, а остальные оценки по предмету 4 и 5) " и тому подобное... Я самостоятельный и сам всё делаю, но мои родители не понимают что если я получу например двойку то я её вскоре исправлю. Отношение как к 6-ти летнему мальчику, который блин только детский сад закончил. В начале этого года вообще был полный АД! Хотел убежать из дома но понял что это не вариант. Помогите мне. Я долго так не продержусь.
у них спроси
Лариса Орлова
Лучший ответ
то, что нас не убивает, делает сильнее. Крепись, малыш.
Лиза Зотова
Обращайся в службу опеки
Марта Дробот
Татьяна Алексеева Но чем там мне помогут?
Остается убежать из дома на месяц.
Татьяна Алексеева А потом чем-то заразиться или помереть с голоду? Не надо мне такого счастья
Не получай двоек, соблюдай режим, не зависай в телефоне и компе, помогай по хозяйству. Увидишь тогда, что родители будут меньше придираться к тебе
Schamin/ Knaub Katarina
а тебе нужно быть обязательно правым?
настанет время когда будешь жить как хочешь... еще сам будешь думать как поступил бы мой отец..
а сейчас иди уроки делать, бездельник!! тока и знаешь ерунду смотреть в телефоне..
будь полезным, а не бревном
Татьяна Алексеева Эмм... Я вообще-то уже всё сделал
Скажи родителям, что хочешь с ними серьёзно поговорить как взрослый с взрослыми. Сядьте за стол. Попроси их выслушать тебя не перебивая. Если скажут хорошо начинай говорить. Скажи им что ты понимаешь всю ответственность и важность успеваемости, но в учёбе как и в жизни есть форс мажорные обстоятельства, есть взлёты и падения, Которых не избежать. Спроси их. У вас на работе всегда всё получается? Вы никогда не ошибались? А если ошиблись, то нашли способ исправить ситуацию? Если да нашли, то и ты найдёшь способ исправить низкую оценку знаний. Если они тебе доверяют, если верят в тебя, то перестанут пугать ремнём и забирать телефон. Отнеситесь ко мне как серьёзному и ответственному молодому человеку.
Если смогут пускай почитают о самых молодых полководцах. Может и ты станешь таким? https://interesnoevse.info/izvestnie-ludi/samye-molodye-polkovodcy.html
Гульнара Эрлих нууууу.... насчёт полководца сомнительно.
Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. (Марк Твен)
Р И
Татьяна Алексеева Надеюсь так же будет и с моими родителями
Динара Кадир Автор вопроса ещё слишком мал, чтобы понять смысл цитаты...))
А вот так вот и будет дальше, терпи. Ничего не поделаешь, максимум можешь показывать свою самостоятельность им, приучать их к этому и они отстанут, а резкие действия результата не дадут.
Татьяна Алексеева Эх, жаль????????????????????
а спроси родителей "в чём смысл отметок в школе? они ничего не дают в будущей жизни"