Прочие дела домашние

Родители не имеют права запрещать ребенку что-либо делать со своей внешностью. Согласны?

Если ребенок хочет тоннели в ушах, пирсинг, тату, то родители не имеют права что-то говорить и запрещать, ведь это тело ребенка, а не их. Я смотрела"Дорогая мы убиваем детей" и там одна девочка сделала тоннели в ушах, ведущий этой передачи сказал, чтобы она их сняла, так в комментах все начали орать, что это девочка так самовыражается, ведущий бесит, это ее тело и она с ним делает что хочет (этой девочке было вроде 14 лет)
До 18 лет родители имеют право запрещать . После 18 лет - нет. Ну или после 21 года .
Мария Клемешова
Лучший ответ
Нет, не согласны! Только после 18 лет.
До 18 лет родители могут ребенку запретить ВСЁ что выходит за пределы разумного, в том числе запретить уродовать свое тело
Наташа
В пределах разумного
Лиsёnок
До 18 вроде им никто и не будет все это делать без согласия родителей. Так что получается, что имеют право запрещать.
Ирина Гусева
Шайра Масимова Родители должны поддержать выбор ребенка, дать согласие на то, что он хочет, и дать денег на это. Зато в будущем ребенок будет вас любить за то, что вы не испоганили ему подростковый возраст тем, что заставляли его ходить серой мышью, когда у нормальных родителей дети могли самовыражаться. Я очень завидую подросткам, которым родаки дают курить, я из-за этого даже уже в школьный туалет ходить не хочу, так как там 70% посетителей-школники, которые там курят.
Конечно, не согласен. Родители имеют полное право запрещать ребёнку издеваться над собой. И не только до 18, но и после, если чадо продолжает жить и харчеваться у родителей.
Нет
Обязаны - иначе, какие они родители?
Нет, не согласны.
Н!
Надежда !
Нет, разумеется
Гуля Губаева
У ребенка еще нет своих мозгов
Ксения Яцкевич ты серьезно?
Ксения Яцкевич По словам семейного и детского психолога Юлии Изотовой, подростки видят мир иными глазами, чем взрослые, в их обществе действуют свои законы, с которыми родителям стоит считаться:
— С какого возраста можно ребенку позволять выбирать себе имидж? В нынешних условиях — это абсолютно устаревший вопрос. В связи с развитием интернета у вашего чада может появиться желание что-то в себе изменить даже в три года. Проблема в другом — многие родители считают, что ребенок — это их собственность, им нужно управлять и заставлять выполнять исключительно родительскую волю. Ваш ребенок — это отдельный человек, его жизнь принадлежит ему, как и его тело. Следовательно, если он изъявил желание поменять цвет волос или надеть яркий наряд, препятствовать этому не нужно.
Имеют право, но лучше им не пользоваться, кроме крайних случаев. Ничего страшного не будет, если подросток сделает пирсинг и тату. Оно не стоит того, чтоб рассориться с ребенком.
Татьяна Михайлец Конечно! А завтра скажут дай денег на кокаин а то у нас детство испортится и без кокоса самовыражаться немогЁм!!! И ты дашь! Зачем с ребенком отношения портить! А потом вылечим! Так!!!?
а леща имеют право закатить, после которого пропадает желание спорить?
Шайра Масимова Детей бить нельзя.
Света Крандышева Не имеют. Во многих странах за леща полицию вызывают.
Как взрослым станет, так пусть делает что хочет. Пока ребенок, опекуны должны решать что есть и куда ходить.
Без родителей чадо ничего не может сделать! Вот в 18 хоть застрелись!
Шайра Масимова Родители должны поддержать выбор ребенка. Он тоже хочет выделятся, а не быть серой биомассой, особенно подросток.
Родители обязаны пресекать вредные глупости своих детей, если те сами не понимают. Какие еще "тоннели в ушах"? Что за бред? Я раньше был противником физических наказаний, но чем больше узнаю о современных детишках, тем более убеждаюсь, что 90% их надо пороть нещадно как сидоровых коз. И если вовремя начать, то скорее всего только это и поможет.
Шайра Масимова Таких детей не пороть надо, а больше с ними разговаривать, больше уделять им времени и внимания. Детей вообще нельзя наказывать (так говорят психологи), так как это портит отношения детей и родителей.
Всё-таки предки были правы! Мудрость старших поколений неоспорима! Пороть каждую субботу для профилактики!!! И вырастут золотые ребята и девчата!
Шайра Масимова А потом будут так же избивать старых родаков. И правильно сделают. Детей нельзя бить и вообще хоть как-то наказывать. Можно только разговаривать и объяснять. Хотя, что я жду от ответов людей, которым по 30-40 лет, у которых было ужасное детство и поэтому они сейчас озлобленные ходят.
Валерия Нефёдова Тебе как объяснить что уродовать тело это плохо!!!! Что потом будешь жалеть! Как!!!! Ты же уверена в своей правоте! А всыпать тебе по попе розгами чтобы сесть не могла вот что-то говорит что ты отказалась бы от дурацких затей!
Валерия Нефёдова А детство солнышко было прекрасно! Не в пример вашему. Подслеповатые увольни за мониторами!
если ты в детстве набьешь себе тату на лбу с пони, то в старости не пожалеешь?
Шайра Масимова Это уже будут мои проблемы.
До 18 лет - имеют полное право. Потом - пускайтесь во все тяжкие.
Карина Коваль
Шайра Масимова Подросток имеет право самовыражаться.
Согласен. Для родителей запрещать что-то - забота.
До 18 лет не только имеют полное право, но и ОБЯЗАНЫ следить и контролировать.
Ольга М.
какая безмерная глупость.
родители имеют не то. чтобы право, -ОБЯЗАННОСТЬ пресекать дурацкие позывы дитяти.

тавро ставили скоту перед отгоном на летние пастбища
и традиция уголовная- у каждой картинки. места расположения есть свой смысл и некоторые вообще нельзя не принадлежащим к уголовному миру набивать.

вижу подростка с тату-понимаю- в доме. где он растет, непорядок.
моряки якорь набивают. так это моряки.
врачи некоторые набивают условный знак чтобы .случись что с ним ужасное. не реанимировали.
это понятно.
вам -то зачем?? посмотрите -я из скотов?