Прочие дела домашние

До какого возраста считаете, что имеете право запрещать или разрешать своим детям что-либо? :))

Ольга Фокина
До тех пора, пока они спрашивают разрешение.
Алёнка Чупина
Лучший ответ
До такого, когда они уже сами не спрашивают разрешения.
Лет с 12 надо объяснять к чему ведет той или иной поступок. Надо найти такой тон общения при котором вы не обижаете своего ребенка, но и он должен твердо понимать, что вы от него требуете.
В этом деле я бы срок не устанавливал... думаю, что до одра, по отношению к детям, найдётся то, что относится к ,,запретить, разрешить"..)ну а с скольких лет ОНИ начинают качать свои права, это уж у каждого по разному... )
Алла )
Сорока Елена Мало ли что относится. Дети в определённый момент начинают жить своей жизнью, а если не начинают, то патология.
16 лет. дальше обсуждать права и обязанности
А*
Анютка ******
Пока со мной живут имею право.
Пока на них трусы, купленные за мои деньги.
Elya Narimbetova
как говорит моя мама.... деньги будешь зарабатывать.. будешь иметь свое слово и желания) )
Нина Стафеева
до 18)
До 18-ти лет или пока на иждивении ( учёба, сотояние здоровья) .
Вика Кириллова
пока уверен что они твои
Анна Ежова
Старшему не запрещаю, а предупреждаю и объясняю. Запрет порождает желание и провоцирует ребенка лгать . А вот маленькому 1,5 года не объяснишь, поэтому приходится говорить "нельзя! "
пока зависят, да и трусы купленные на мои деньги
Аня Бурцева
До тех пор пока не поумнеет и не научится сам принимать решения и отвечать за свои поступки.
Думаю лет до 18-20.
Елена Лимаренко Как же они научаться, если сами не ошибутся?
До 18 лет - пока несу за него ответственность. А дальше.... в зависимости от его самостоятельности. Да и то, больше не запрещать, а предупреждать о возможных последствиях.
пока будет жить со мной или за мой счет
Аня Круглова
пока живут с родителями
Дарина @