Прочие дела домашние
как считаете, родители имеют право рыться в вещах детей? в каком случае? до какого возраста?
если у вас с ребенком хорошие отношения, то и рыться не надо он сам вам все покажет и расскажет.
До любого возраста.... я своей маме доверяю и мне не чего прятать.... да и в вещах своей "шалапуды" я всегда роюсь когда нужно пересмотреть что подкупить и что в каком состоянии)))))
думаю, что нет.. . как только станет запираться в ванной
До 18 лет- родители обязаны знать что и как происходит с их детьми.
Какими способами они это узнают- зависит от разного.
В принципе в любом возрасте незазорно. Только говорить о том, что там нашли, не стоит. Пусть ребенок думает, что его никто не проверяет.
Я считаю, что нет: сколько я себя помню, мои родители никогда не рылись в моих вещах, за исключением случаев, когда помогали мне найти какую-нибудь нужную вещь. Они считали, что это будет для меня оскорбительно и нарушит мои права на личное пространство))) ) Я с ними полностью солидарна.
Что значит рыться! ? разбирать, отбирая не очень чистое. . или выискивая, то что не должно было попасться на их глаза! ? Это разные понятия, и вот первое имеет право на существование, а второе не должно происходить, но может случится из-за огромной кучи разбросанных где-попало вещей!
Что подразумевается под рыться? Если выкидывание старого поломанного хлама, то до того возраста когда приборка становится делом самостоятельным 6-7 лет. Если нечто напоминающее обыск - то это унижает и родителя, и ребенка.
Моему сыну 12 лет. Я не роюсь. Шмон ничего не решит, а те же сигареты и в подъезде сныкать можно))))
я считаю что начиная с подросткового возроста, родители не должны рыться в вещах детей.
Кроме разлада и отдаления ребенка от родителей ни к чему более эти методы не приведут.
никогда не рылась, не читала записок, не проверяла карманы. если что то -сам расскажет и покажет. относиться к ребенку надо так, как хочешь что б относились к тебе. т. е. уважать его личное пространство.
Ой если често даже и незнаю. Когда жила с родителями была в подобной ситуации и ужас злилась, а сейчас у самой ребёнок и думаю иногда когда она подроастёт мне бы интересно было узнать что там у неё.
смотря в каких вещах, если бельишко грязное поискать, сам ведь не догадается
Ни в коем случае, сыну 10 лет и можно доверие потерять, лучше разговаривать как с личностью и не сюсюкать
Ни в коем случае!!!!
Мне кажется что имеют, но это так неприятно!
нееееет) это личное пространство каждого)))
Считаю, что нет. У меня не рылись. И я не рылась.
думаю нет. если да то только в случае если сомневаются в безопасности (ребёнка). до 18:)
они имеют на это право (к сожаению) , я сама их застукивла когда они у меня рылись, и с тех пор я прячу эти вещи (которые не хочу чтобы видели) и это помогает))
Нет, конечно!