С какого возраста дети могут самостоятельно кашеварить на кухне? Допустим заврить чайку, разогреть блюдо на плите? Сварить пельмени (макароны) ?
Вот по вашему, в каком возрасте дети смогут это делать безопасно? Именно на плите, не в микроволновке, где открытый газ. Ну или просто кипящая вода, масло разогретое и т. д.
Ну или ваш собственный опыт из детства?
Надуло мне одним вопросом и ответом)!
Прочие дела домашние
Все мы уже родители, имеем деток.. . А у кого дети маленькие совсем, то отвечаем чисто теоретически+++
я сама уже в первом классе умела чайник кипятить поставить.... лет в 10-12 легко кашу манную варила и яичницу жарила... .
дочка когда в 1 классе была только разогревала еду в микроволновке, сейчас ей 12...яичницу жарить уже научили мы ее, но она особо не торопиться кашеварить учиться, чай может заварить... .
думаю раньше 10 лет не стоит учить и учиться... пусть хотя бы до плиты подрастут как следует)))
С семи лет. Речь об обученном, разумном ребенке.. . Некоторых и в 12 не подпустишь к плите...
первые "шаги" на кухне я делала в 7 лет, сначала научилась варить яйца, потом картошку, потом макароны.
сын недавно освоил приготовление яичницы и манной каши в мультиварке, ему 9 лет.
в 10 лет пока не разрешаю пользоваться плитой. . мало ли, отвлечется и забудет . еще шило в попе
с первого класса - деваться им некуда
Я и в 10 лет боялась газ спичками зажигать. . так что я думаю как минимум 12-14.
мои уже вовсю сами могут готовить.
моей шесть - варит яйца, может почистить картоху, нарезать огурцы-помидоры на салат.
я лет с 10 пользовалась газовой плитой. до этого мне оставляли еду на электроплитке, когда приходила из школы.
ребёнок мой совсем маленький, ему далеко до пользования газ. плитой. но на кухне мне иногда помогает.
Таааак.... моему 9 лет умеет все себе сам разогреть, сделать чай... как в СВЧ, так и на плите, плита безопасная у нас (встройка керамика).
с 11 лет я варила борщи на газу. получается с 11 можно всё :) а во сколько начинала не знаю. Может у меня резко началось...
Я уже в 4 классе уже готовила все блюдо. Так как меня воспитывала бабушка она меня и научила вкусно готовить. Я обожала готовить. И до сих пор люблю. А если ответить на вопрос томоей дочке еще год и 6 месяца. Но она когда я готовлю на кухне приходит и смотрит. Думаю она тоже полюбит готовить как ее мама.
Мои лет с 12-ти начали сами себя обслуживать. А что было делать, мы работали оба. А до этого в термосе оставляла еду.
я в 6 лет яишницу себе жарила, ролтоны заваривала