Прочие дела домашние

Родители не имеют права запрещать выйти на улицу.

Согласно статье 18 Семейного Кодекса Российской Федерации родители не имеют права запрещать выйти на улицу так как ребёнок имеет право на свободу а почитав статья 138 Гражданского кодекса, правда прогулку относится к личной жизни
Скажи это бате,сразу леща смачного получишь
Райхан Жекембаева
Лучший ответ
Мало вас лупили. Нужно больше!
Дина Бакина
В американских фильмах власти какого-нибудь городка часто объявляют комендантский час не только для детей, но и для подростков - даже для студентов. В целях их же безопасности. Следовательно - имеют право. Комендантский час при особых обстоятельствах может быть установлен и для взрослых.
Татьяна Борзенкова Искусственный интеллект хренов
Татьяна Борзенкова Даже прочитать дополнение не можешь
Они даже имеют право сдать в детдом чтоб не выпендривался и помнил также о своих обязанностях.но не только о правах
Вера Кирпичева
Спросить-то что хотел, неумный?
Можно задержаться после школы и гулять сколько влезет, если не домашнее обучение
Родители отвечают перед законом за ребенка до его 18-ти летия и имеют право распоряжаться его жизнью для его пользы и здоровья.
Rus Sms
Иди в детдом, там у тебя будет много прав и свобод
Елена Голяева
в Гаагу пиши!
Ты еще в суд подай.Ну,ваще...
Еще как имеют, если уверены, что его блуждания могут нанести ему вред. Читай статью 63 СК РФ.
Таня Гренина
ст. 156 УК РФ Лишение родительских право за оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра возможно, если факт нарушения зафиксирован и доказан соответствующими государственными органами.

"Согласно пункту 1 статьи 54 СК РФ ребенком является лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия) (пункт 1 статьи 54 СК РФ).

так что, пусть до 18 гуляет с родителями или уполномоченными по закону лицами, если уж хочет все по закону
Мария Серова
Родители несут ответственность за ребенка. Так что сиди дома.
И Р У Н Ч И К
А какая статья семейного кодекса гарантирует что ребнка не крадут на улице пока он один без родителей?
Римма Русова
для друга стараешься? А он сам то что? Мало вас ремнем "любили", недолюбленные получились))
Покажи им статью.
Оля Лисова