Прочие дела домашние
Школа - имеет право воспитывать, запрещать?
Вот телефон - для меня это успокоительное средство - с ребенком все нормально. А в школе хотят запретить приносить телефоны. А имеет право школьный у читель обсуждать ребенка в классе?
Школа имеет одно право-учить знаниям. Всё остальное наша забота.
представляете урок, на котором дети занимаются телефонами? Правильно запрещают. Школу поддерживать нужно, а не выяснять, кто на что имеет право.
вот мы все раньше как то учились и жили без мобильных телефонов и ничего
у нас в некоторых школах уже запретили детям носить телефоны - так видимо они учителей достали - но дети в тихушку ими только на переменах пользуются
"Запретить приносить" не могут, а вот запретить включать на уроках - вполне. Представьте, 25 телефонов какое поле создают в небольшом классе.
А что именно обсуждает учитель?
Логично предположить следующий вопрос - а имеет ли право учитель ставить оценку любую, кроме "отлично"?:)
Они этим занимались даже во времена СССР. Мне рассказывали
Вообще то школа не только имеет это право, она обязана воспитывать!!!
Обсуждать не только в классе, но и вне класса не имеет права. А вот телефон мешает вести урок и мешает другим учиться. Дети же достают телефоны на уроке и играют в игры. Воспитывать должен родитель. А вот ответственность за телефон Вашего ребенка школа не несет.
У нас тоже учительница говорит что лучше чтобы телефонов не было у детей. Но дочка ходит с телефоном. (1 класс)
А ребенка в классе она обсуждать права не имеет.
Фактически современные школы уже давно превратились в станции для промывки мозгов. Также как и университеты. Они выпускают людей по шаблону вместо того чтобы выпускать универсалов.
нет, учителей должен объяснять материал, а не унижать какого-то!
телефон это личная вещь ребенка! как и одежда даже отбиирать никто не в праве, не ну там конечно можно в одном случае: если ребенок играет в телефоне на уроке могут отобрать на этот урок и на перемене отдать!
нет