Прочие дела домашние

Могут ли родители выгнать ночью на улицу? Имеют право?

У меня подругу, мама выгнала за то что она чёлку себе подстригла. В 10 часов вечера пришла ко мне, переночевала и ушла. Имеют ли право выгонять родители на улицу?
это тебе подруга насвистела, что ее из дома выгнали из- за челки? а твоим родителям ума не хватило, перезвонить матери подруги и сообщить, что ее ребенок ночевать к ним пришел и поинтересоваться причиной этого? и если действительно мать из за такой ерунды ребенка из лома ночью выгнала, твои родители обязаны были сообщить в опеку о случившемся.. опека бы разъяснила всеми права и обязанности родительские
Павлова Татьяна
Лучший ответ
НЕТ--КОМЕНДАНТСкий час!!!)))
Анна Бычкова
Подруга должна была бы пойти к участковому. и тот бы привел девочку домой. Я думаю. после вмешательства полиции. мама бы подумала в следующий раз. прежде. чем так поступить с собственным ребенком
Если по-хорошему она не слушается, то тогда маму надо выгнать из квартиры на улицу.
Родителям дозволяется всё ...в воспитательных целях! И потом, Маму нужно слушаться и советоваться с ней по всем вопросам! =)
Лариса Лапшова
Нет как бы
Линkа *
Лариса Лапшова Эдак у нас будет как в Штатах, там дети, как Павлики Морозовы, могут написать на родителей донос! И за это детей забирают из семьи, это ж не дело, так-нет? =)
Во первых она получается выгнала не тебя, во вторых подруга все таки переночевала у тебя, значит она ребенка не выгнала посреди ночи, хотя ни один ребенок В 10 вечера в гости не ходит, а может твоей маме не нравится твоя подруга. Знаешь бывают такие ситуации, что очень часто родители не понимают своих детей, ну а дети думают, что правы они, будь умнее и поговори с мамой без обиды и криков и ты поймешь что она хочет
Su-Ji Bae
за такое могут родительские права отнять
Татьяна Штефанова Вы не врёте никогда о родителях? Ни разу на тему " не ставьте мне двойку, мама убьёт"? Это враньё глупой девочки. Понимаю, что чувствует её мама. Я это знаю.
Право-то имеют, но если тебе нет 18 лет, то ты не имеешь права находиться на улице в ночное время (в каждом городе или области устанавливается свой комендантский час. У нас вот после 23:00) без сопровождения родителя или законного представителя, опекуна.
Милана Абовян
Снимите с ушей лапшу. Что ещё придумала Ваша подруга? Вы маме её сообщили, что она у Вас? Её мама достойна инфаркта?