Прочие дела домашние

Ну почему же большинство врачей такие неприветливые ?

Виктория Ю***а
большая нагрузка, постоянное общение с людьми, все хотят внимания.. . врачи просто выматываются, как и учителя. Я, вот, сегодня отработала день, в начале раб. дня приветливая со всеми, а под конец уже не то, что улыбаться тяжело, разговаривать сил нет...
Людмила Горлова-Чиканова
Лучший ответ
Люди разные приходят и на них отражается энергетика каждого, потому и так, наверное)) )
Нервишки им трепают)))
http://www.nmxc.ru/index-700.htm Это мой одноклассник. Горжусь им
Ani Hajatyan
Все ответы, данные тут на этот вопрос, сводятся к тому, что "не мы такие - жизнь такая". Что значит, нагрузка у них? А у кого её нет, нагрузки? И кому сейчас легко? Считаю, что каждый на своём месте должен быть человеком, несмотря ни на что! Тем более люди таких профессий, как врачи и учителя! Я знаю, о чём говорю, у меня мама всю жизнь в школе учителем проработала на одном месте вот уже 51 год! И я знаю, как она всегда работала добросовестно! А насчёт конкретного ответа на Ваш вопрос скажу так: просто сейчас деньги возвели на пьедестал, и они правят миром.. . К сожалению...
а может быть дело в вас, а не во врачах?
Давайте сразу в лапу вы поразитесь до какой степени они могут быть приветливыми!
Яна Говорова
ни повидимому не довольны своей з. п. Так вот, господа медики, не нравиться вам ваша работа - за манатки и на рынок торговать или искать что-то другое!! ! А то сидите на тепленьком месте и нервы всем треплете!
Nadejda Klimenko А лечиться вы потом к торгашам пойдете?Что ж сами-то не идете на такое "тепленькое место"?Орать на учителей и врачей научились все, но вот обходиться без них почему-то не может никто....
Галина Королева У нас тоже сказали не нравится-уходите и все нормальные и знающие ушли.А на их место так никто и не пришёл толковый и грамотный .Ценить надо людей и уважать.
Надо искать приветливых..) )
Вот у мя ща усё идеально. Нашла идеальных врачей..))
стоматолог в гос. поликлинике за время работы ( 6 часов) должен принять 25 человек. это по 15 минут на каждого. как думаете, он успеет быть приветливым?
Kuralai Akhmetova
Потому что это мы у себя единственные и неповторимые, и наши болячки важнее всего. А у врача таких за день десятки проходят, причем все ноют, все жалуются и никто не может конкретно сказать, где болит, когда началось и что делали. Да еще и приходят, дотянув до последнего, когда уже мало что сделать можно, а требуют чуда! Кстати, знаменитая фраза Хауса "все врут" - это на самом деле повседневная реальность врачей. Пациенты считают какие-то детали не важными, не удобными и т. д. , а от этого часто зависит их здоровье. А виноват кто потом? Врач, конечно. Про з\п и говорить не буду, основную причину уже назвала.
V@
Vika @
Ха! Они еще и КОНОВАЛЫ!
A=
Altynai= =)))
Вы им подарки дарите, они как собаки будут ласковые кто их кормит.
Оля Миронова нельзя так о людях
Замученные потому что. Если бы зарплата зависела напрямую от их посещения, то они бы домой за больным прибегали. А так, чем меньше работы, тем спокойней!!!
Кристина Старцева у многих з.п. зависит от кол-ва талончиков поситителей
А большинство из них ещё и бестолковые!
Сам род деятельности располагает к подавлению эмоций и цинизму. Чувствительный, сердечный человек просто не сможет делать многие медицинские манипуляции, особенно если это приносит дискомфорт пациенту (не все при всем желании можно обезболить) .
Но для меня это тоже проблема при общении с врачами. Невозможно привыкнуть, что смотрят на тебя "не как на человека", а как на муляж, что ли. И НЕДОГОВАРИВАЮТ, чтобы не дай бог "муляж" не "заистерил".
они приветливые, только замотанные
Ну почему же все. Только в районной поликлинике.
Нагрузка большая
Им ПЛОООХО в поликлинике, хуже, чем вам, они вас боятся.