Прочие дела домашние

Почему большинство врачей(бесплатное лечение) сейчас такие плохие????какие у вас были примеры?

пришла сестра беременная 8 месяцев зрение проверить к окулиста.ну сидит там баба и говорит-ну че пришла.сестра говорит-зрение проверить.та проверила-ну правый-3 левый -1.5.все?сестра-а справку выпишите.та-какую?-ну можно ли самой рожать...врачиха еле еле выписала что можно.но не сказала ни от чего так понижается зрение ни какое лечение....Эта врачиха еще платно принимает там наверно она милая...что скажете? еще случай подружке было 14 и под носом вылезла болячка у нее пошла к дерматологу.тот посмотрел на нее и с таким серьезным видом изрек-да у вас сифилис..у подружки слезы шо..он подождал и говорит-да шучу я...)
Maira Baizakova
Сейчас такие примеры на каждом шагу, к сожалению. И не удивительно, что многие занимаются самолечением, чем идти к таким врачам.
Наде Нька
Лучший ответ
Перед ними не стоит задача лечения. Эту фунцию бесплатная медицина стремительно теряет, замещая шкурными и чиновничьими видами деятельности на рабочем месте. Им нечего бояться - у них непрошибаемая круговая порука....
вот ты училась в школе? у вас в классе какие ученики были? умных много было? вот так и в жизни. и в любой специальности, на 1000 тупых, один умный.
дерматолог приколист))))))))))) Не у нас ни чё врачи нормальные.
Юлия Pantera
не знаю насчет окулиста. .
Я ездила вот только недавно в микрохирургию глаза, известная клиника на всю область. .
там при приеме чуть ли ни ноги лижут. .
прием стоит 1000 руб)) )
Но там все от и до расскажут
за 15 тысяч я бы точно так же работал, но вот если бы эти врачи учились, и пошли бы работать в нормальные поликлиники, было бы всё иначе
Дарья Громак Это где врачи получают 15 тысяч? Наши врачи официально получают около 50 т.-60 т. руб. Так еще были льготы по оплате коммунальных услуг
Врач врачу рознь, тут профессиональные качества - отдельно, обращение с пациентами - отдельно. Часто пишут - врач дурак, он со мной не слишком вежливо общался, ну так иди в платную, там сидят те же самые врачи, только по регламенту заведения должны улыбаться, а методы лечения те же самые. Другое дело - материальное обеспечение на порядок выше... бывает.
Мне везло. И везет. А если врач не нравится, меняю. Правда, я в Москве.
У нас хорошие врачи.
Алёна Белянина
я думаю что дело не в том- платный врач или нет! если врач начинает брать деньги за лечение- у него что- мозгов прибавиться? знаний, умений? сомнительно что-то! мотивация должна быть- это точно! и у каждого она своя! кто-то хорошо лечит только потому что по другому не может- совесть ему не позволяет, а кто-то и за деньги и без денег плевал на наши болячки!
Не знаю, но это действительно так, на УЗИ в город ездила, на консультации узких специалистов - тоже, на уровне района врачи вообще ничего не знают. Надо проходить повышение квалификации, это оплачивать должна больница, кто может - учатся за свой счет, кто не может - ничего не знает (педиатры даже названий противовирусных препаратов не знают, гонят антибиотики сразу) , только платного врача ребенку вожу. А анализ на энтеробиоз и делать не будут (глисты) , они там, видети ли с кем-то из начальства не договорились об оплате.
платная медицина такая же. У моего отца после серьезной дтп операция была, врачу мать (как пологается) на лапу то дала, чтоб все хорошо было и т д. Так он после операции антибиотики прописать забыл!!!! Да и медсестры вовремя то капельницу не поставят, то обезбаливающие забудут уколоть. Так мы с мамой по очереди в больнице дежурили и весь этот зброд с утра до вечера гоняли! ! В наше время никто ни кому не нужен
Анжела Герман
В последнее время в медицине творится хаос. Дело в том, что сейчас везде рыночные отношения. И медицина не исключение. Ведь кушать все хотят. Я лично таких не встречала. Очень часто приходится обращаться по поводу своих детей - к педиатру. Но она очень хороший специалист. Было время, когда я стояла перед выбором - уехать в другой район или остаться. Вы знаете, я осталась, не раздумывая из-за того педиатра. Здоровье моих детей для меня важнее, а второго такого врача и такого чуткого отношения к моим детям я не найду.
Narmina Mextieva
ужас какой!!!!
да сплошь и рядом... но попробуй за копейки в районой клинике быть милой и внимательной, когда изо дня в день 365 дней в году видишь по 20-30 человек и когда сами врачи не получают ни какой благодарности от самих пациентов...
L*
Lilit ***********