Прочие дела домашние
Что человек по сути уважает (или должен уважать) в стариках: их годы многие или ту мудрость, которую они накопили?
И то и другое... Вообще, нравственное состояние общества опознаётся всегда по его отношению к слабым--старикам, детям. животным...
Трудности которые на их долю выпали и которые они с честью пережили.
И не только по сути...
Мудрость, если она есть, годы, если они достойны, достоинство, если оно сохранено..
"Спрашивай не того, кто долго жил, а того, кто много плавал! " (англ.) . "Ум не в бороде, а в голове! " (русск.).
можно и умереть дураком, поэтому, когда говорят "Уважай меня, я пожила больше твоего ",хочется плюнуть и яростно захохотать
Я уважаю мудрость, оптимизм, доброжелательное отношение ко всем... И не терплю нытье, жалобы, зависть...))) Вот такие разные старики бывают...)))))))))))
ту мудрость, которую они накопили
Скорее годы.. . мало встречаю МУДРЫХ стариков.. . многие маразматеют уже лет в 60, становятся занудными и ужасно обидчивыми... и о какой мудрости тут может идти речь???
мудрость, если они её накопили...
Да.. ну! ! Какая уж там мудрость.... То же мне.... СОКРАТЫ и ПИФАГОРЫ!
не надо о грустном, живу со свекровью и ей 89 лет.
Уважать можно и годы, а "прислушиваться" - ТОЛЬКО к мудрости )))))))
Не факт, что старик накопил мудрость. Мне интересно со стариками общаться, хотя они и зануды, но столько интересного рассказывают.
Беззащитность.
И то, и другое. Если бы хватало ума в юности прислушиваться к старикам.... ((((((
Всё хором О___О
А если мудрости нет, то, видимо, годы..))))))))
скорее годы. так как ихняя мудрость переходит в моразм.
ЗА мудрость судить сложно, ведь "бороду и козёл имеет", скорее всего нужно ценить за годы
Конечно)