Прочие дела домашние

Мама забрала накопленные деньги которые я накопила на гитару, сказала что мне не нужна гитара, это ерунда...

Что делать? Я так давно мечтала научиться играть на гитаре, копила на неё 3 года, но когда я накопила я сказала маме что хочу научиться играть на гитаре и я накопила на неё, но она сказала "не занимайся этой ерундой, она тебе не пригодиться ты не музыкант" и отобрала мои накопленные деньги, что делать? Она даже всем родственникам рассказала чего я хочу, бабушке, тете, и они посмеялись от души...
P.s.папы нет он не заступиться
Tamaris Mehtieva
Это твои деньги какое у неё право забирать твои деньги, она манипулятор
Елена Сенатрусова
Лучший ответ
...Что делать?...

А что тут поделаешь?
Видимо, вы очень бедно живёте, мама сочла, что эти деньги помогут выжить...
Впрочем, я сужу по себе, а как у вас - не знаю.
Но не думаю, что твоя мама - садистка.
Мария Кошкина раз девченка смогла накопить, значит бюджет без этих денег как то не треснул. у девченки могла быть гитара и реализованая мечта, по факту получила душную убогую жизнь своей матери и судя по реакции ее ограниченной родни
Дарья Давлетбаева Очередной пост просто что бы поплакать.
попроси ее вернуть деньги
Tamaris Mehtieva Ага это не так просто
В 14 лет получают паспорт. Пойди и открой счёт в банке.
в следующий раз будь умнее ничего ей не говори. Вырастешь съезжай и имена забудь такой родни.
Maja Omarova
Лахудра она.
Внук тоже хочет играть, а мама на гитару не даёт, зато телефон со всей хренью чуть не бегом бежит ему купить - чтоб игроманом стал.
Плюнул, купил ему со своей пенсии: в Озоне набор для начинающих (гитара с чехлом, тюнером для настройки и пр.) - 4 тыщщи
Юлия Починко
Мама права! И поверь она лучше знает.
Maja Omarova женщина не способная устроить свою жизнь и содержать ребенка, так чтобы он мог развиваться и реализовывать свои творческие начала, может быть права?) ну ну
Tamaris Mehtieva Если она мама то это не значит что она права, она не всезнающий человек, сочувствую вашим детям которые из-за вас не могут учиться чему-то новому, пробовать что-то новое
Наталя Топилина Способна! Моя Мама да и Папа тоже воспитывала меня в строгости, под час жестоко наказывали. Но внутри себя я понимал, что они для меня самое родное что есть на свете и ни когда не перечил. Именно так нас воспитывали в Советском Союзе, и вырастали настоящими людьми.
Эм... ну деньги то забери. Они твои. Имеешь право купить то что хочешь.
троль детектед
Как копили, и как забрали, почему они у неё... много нестыковок
Лиза Крутий
Насильное отнятие личных денег у человека - это грабеж. Хоть какими благими причинами его прикрывай, суть остается одна: грабеж. И хуже всего здесь то, что грабит не бандит с большой дороги, а родная мамаша.
Меня всегда возмущали такие истории, это одно из самых неправильных вещей со стороны родителей, они прикрываются якобы благими целями только когда им удобно или нужно отобрать деньги у ребенка. Я не знаю что делать, но на будущее держи язык за зубами.
Ольга Репина
Я бы бесплатно отдал. Старенькая, ещё Советская но гитара! Но морока с доставкой сводит на нет весь мой благородный порыв!