Прочие дела домашние
Бывший супруг обманом забрал все деньги при разводе.
Пару месяцев назад я развелась со своим бывшим супругом, у нас есть ребенок который проживает со мной, ему 2 года. При разводе супруг обманом присвоил деньги за рождение ребенка 1 тыс $ и 3 тыс. $ подаренных на свадьбе, со мной вообще ни как не поделился. Сомо обидно за деньги, за рождение ребенка. Сейчас он хочет видятся с ребенком, но я из-за нерешенного конфликта с деньгами, но позволяю ему. Говорю если хочешь, иди в суд. Может ли он без решения суда, увидеться с ребенком? Говорит что придет с милицией, чего он может добиться таким образом? И вообще чисто человеческий совет, подскажите как себя вести? Я ведь даже не прошу у него все деньги, хотя бы за рождение ребенка, но он ни чего не намерен отдавать.
Вы развелись, а было ли тогда вынесено решение суда, что отец может видеться с ребёнком? Либо да, либо нет. Если же Вы являйтесь законным опекуном Вашего ребёнка, а решение не вынесено, то Вы имейте право, в законных рамках, запрещать видеться отцу с ребёнком. А насчёт денег: Вам надо обращаться в суд. Пусть даже не из-за свадебных денег, а из-за денег на ребёнка. В таком случае действия Вашего бывшего супруга незаконны, так как опекун - Вы. И за такой "обман" следует уголовный срок. Удачи!
Если был действительно обман, то впору Вам подавать заявление в суд. А видеться с ребенком муж сможет только по решению суда. Ведите себя достойно, не давайте в обиду, Вам еще ребеночка растить.
Правильно сделал!
Типичный современнвй мужчина... я бы просто забыла про деньги, чорт с ними, главное что вы себя и ребенка спасли от него.... вы можете не открывать милиции.... только если ребенок любит папу... то без свиданий он по нему скучает...
**просто Ангел **
а может вы подскажете, кто будет платить за суд, на счет встреч с ребенком?
да, имеет права встречаться, если нет запрета по суду.
что касается денег . почему забрал "при разводе", если их давно нет?)))
вы, конечно, можете написать заявление. но ничего с этого не выйдет. по закону он вас не обокрал.
и чтобы запретить видеться с ребенком нужны веские основания, которых у вас тоже нет.
такое ощущение, что вы катаете, как бы насолить. это ваша главная цель
**просто Ангел **
да вы правы, хочу насолить, потому что я ему предлагала отдать хотябы деньги за рождение ребенка, тогда бы я позволила ему видеться с ребенком на нормальных условиях. Но раз он мне на встречу не идет, пускай тогда обращается в суд.
все деньги пополам
вы имеете право не впустить милицию. Пусть приходит с решением суда (его вам пришлют). Если подаст в суд, встречный иск на забранную сумму.
Так не бывает. Обманом присвоил. Как это обманом?
Дауир Оспанова
конечно, не бывает)). Просто взял без ведома, когда дома хранились и все.
**просто Ангел **
три тыс. я по своей глупости дозволила, что бы его отец на себя в банк положил. А одну тыс. он просто говорил, что потратил, а по закону, да развода он на них имел такие же прова
вот подонок !
Думаю, что девушка что-то недоговаривает...