Прочие дела домашние

Может ли бывший супруг спустя более трёх лет после развода подать в суд и отсудить 6летнего сына.Дочке уже 12,она (см)

дочка уже имеет право отказаться к нему идти.И он грозит забрать сына. У меня порядочная семья, достаток не меньше его.И я вышла замуж, и он, он родил ребёнка в новой семье,его жена беременна вторым.Сам БМ у жены не прописан (уехал он в Мск, я в мордовии). Сын наш прописан в мордовии,ходит в сад, собираемся в школу.Может ли суд пойти на разлучение меня и сына по требованию БМ? извините, если сумбурно, внутри всё кипит. сыну было 2 года, дочке 9, когда он нас бросил, А теперь, когда я встала на ноги, грозит забрать 6летнего сына. Шансы велики???.
Елена Авотина
Он может подать в суд на изменение места проживания сына. Алименты он платил? Сейчас он должен платить 25%, тк 4детей, если я вас правильно поняла. Больше 50% взыскивать нельзя. Значит на каждого вашего ребенка приходится 12,5%. Может он из-за алиментов так решил, может просто назло. Если у вас у обоих все нормально, то шансы одинаковые. Раньше детей в основном оставляли мамам, сейчас идет волна в обратном направлении, папы пытаются отсудить детей, тк по закону права одинаковые. У вас есть аргумент в вашу пользу, даже в детдомах не разлучают братьев и сестер. Но лучше нанять адвоката. Вы просто можете растеряться и за себя не сможете постоять. Если он не живет вместе со второй женой (по-видимому работает в Москве) , то где будет находиться сын? На заработках он сыном заниматься не сможет, значит сбагрит с рук. Вот еще один довод. Удачи вам!
Надежда Ш
Лучший ответ
У него нет шансов. Не паникуйте!
Sabina Idrisova)
ну Вы даёте! зачем же ему Ваш сын, если у него уже новые дети есть? обычно мужчины быстренько забывают о детях из первой семьи.... там же новая жена, он что к ней приведёт ребёнка ещё? зачем это ей надо? и ему?
Sveta Croitor
Елена Авотина Он просто взбесился.Не столько он, сколько его мать. Пытается вить из меня верёвки, угнетая этими угрозами.
Не сможет, он не докажет, что ребенок в нем нуждается больше, чем в вас. Тем более, что в воспитании ребенка он эти годы не участвовал.
Алименты хоть платит?
Юля Пка
Шансы есть в том случае, если он докажет плохие условия проживания, недостаточный прожиточный минимум и ваше неучастие в воспитании ребенка. Судя по описанной ситуации, максимум, чего реально он может добиться, права регулярно видеться с детьми, что, полагаю, ему и так никто не запрещает, только сам он не очень к этому стремится. Не волнуйтесь, но сохраняйте документы о получении алиментов - бог знает, что взбредет ему в голову, когда дети вырастут.
Не не сможет, судбудет на стороне матери. Писдит он. тот кто хочет забрать. заберет без лишних слов, а он просто мудак и бздун.
Bride Of Chucky