Прочие дела домашние

подруга в разводе .бывший подал в суд на подтверждения отцовства. суд прошел. можно на него подать, как за моральный ушерб?

будет толк или нет?
молодец мужик, подтвердил отцовство, теперь алименты платить станет
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Морального вреда не было - нельзя)))
Вряд ли, больше денег на адвокатов уйдет и потраченного времени.
И вот делать нечего?
Разошлись и забыли, нет, он подал в суд, теперь ей приспичило... .
Детский сад какой то.
Ксения Томенко
Нет, не будет
При ДТП - дают "копейки" за повреждения.. . А тут то что? Какие физические страдания? Вряд ли..
Ольга Чеботарь
Не будет .
Нет, не будет. Это - стандартная процедура, которая, к слову, очень полезна для ребенка, чисто с медицинской точки зрения, мало ли пересадку, переливание и прочее надо будет делать.
Если только клевета, порочащая честь и достоинство, если при он ходил и орал на каждом углу, что она гулящая, и ребенка нагуляла, и т. д. и если этому есть свидетели, которые придут и скажут: Да, он нам так говорил. Но! только в том случае, если она сможет доказать, что он делал это умышленно: она из дома не выходила, носки вязала, а он вот такое про нее сказал, хотя уверен на 100% что такого быть не могло.
Короче, пусть побережет свои деньги, нервы и время. Ей есть, на что их потратить. У нее ребенок. которого надо воспитывать.
Anna Tumanyan
а в чём ущерб? надо на алименты подавать
а как она подтвердить свой моральный ущерб? что она была так оскорблена его неверием, что в больницу попала? у нас вряд ли будет толк, тут это не там))
Ка
Катюшка
А что за моральный ущерб? за установление отцовства?

Я думаю, толку не будет особо.
Елена Грицай
больше геморроя
Ольга Хорунжая
нет
Марина Савина
Моральный ущерб за что? что он от ребенка не отказывается? вы можете на алименты подать, если отцовство суд подтвердил.
Татьяна Юхнюк
в чем выражался моральный вред?
нет, потому как отец делал по праву знать отец он или нет
Халида Ш
Имея связи, можно всё!!! А так, я думаю не стоит рыпаться...