Прочие дела домашние
Cегодня подала на бывшего мужа в суд на алименты, подскажите когда начнутся выплаты?
Это всё будет в решении суда...
Суд может решать час, может несколько месяцев из-за различных проволочек. А решение суда муж бывший может оспорить. Опять тягомотина.
Даже после состоявшегося решения существует масса способов ЗАТЯНУТЬ НАЧАЛО ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ.
Готовься к борьбе
Выплаты начнутся через месяц. Но начисления произведут со дня подачи заявления.
Суд примет решение и вышлет это решение вам и по месту работы мужа, так что это будет в течение месяца, ноалименты будут высчитываться с о дня решения.
Когда его найдут и принудительно исполнят решение суда. Однако начисление для выплат и накопление его долга начнется уже сразу после решения суда.
Обычно от месяца до двух, но заплатит с того момента когда будет вынесено решение .Еще есть вариант что он сможет обжаловать .
Когда суд вынесет решение. Потом оно попадёт в исполнительную службу, которая установит где находится и работает муж, передаст исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, а потом уже начнутся выплаты. В общем, ещё не скоро.
Суд все установит в своем решении
Не жалко вам его !? )))
будет судебный приказ, возьмите его и сходите к приставам, там еще напишите заявление с указанием расчетного счета (своего) , а так где то с месяц пройдет!!
когда суд присудит
когда НАЧНУТСЯ - это когда он начнет платить.
а ДОЛЖЕН с даты подачи Вашего заявления в суд, независимо от того, сколько будет длиться судебная тяжба