Прочие дела домашние
Должна ли я мучаться чувством вины, если бывшего мужа посадят за неуплату алиментов? Суд завтра....
Не знаю, вот во всём я права- 5 лет не платит алименты и вообще не интернируется сыном, скрывается, постоянно "в бегах" то в одном городе то в другом... Завтра суд, я как потерпевшая должна явится,мне как то не спокойно на душе(
Помучайся, конечно, немного, хотя бы для приличия.
Знаешь, почему сейчас так много преступников и хулиганов? Потому что нет ответственности и много безнаказанности! Люди не верят и не боятся, что их накажут, и не хотят ни за что отвечать.
Знаешь, почему я не ворую, хотя иногда очень хочется? Потому что я боюсь, что меня поймают и накажут (разные методы) . За любой поступок нужно отвечать!
Нет, за все в этой жизни надо платить!!!
что вы как можно, вы достойны ордена или уж медали точно, не можете жить вместе, а государство должно в вашем белье копаться и наказывать человека за ваши дрязги.
Наталья Шишкина
Да, должно. Обязано. Если отец не хочет содержать своих детей, то именно государство должно ткнуть его мордой в собственную лужу.
санкции по статье сперва гляньте.. -че там мучаться то?
Мучаться чувством вины должен ваш муж, если ребёнок его, конечно.
НЕ вижу ни одного повода к чувству вины.
Да и никто его не посадит. Обяжут штраф заплатить или на общественные работы осудят.
Мучайся чувством справедливого возмездия! )))
не жалейты вы его, он вас с сыном не жалел, ребенка сделал? сделал, а это не игрушка и отвечать за свои действия и поступки надо, поделом ему будет
а с чего вы взяли, что его посадят???
Неспокойно, потому что сама процедура крайне неприятная-идти в суд. Ещё неизвестно явится ли он, или опять куда смылся. Не переживайте-уж как будет.
С чего неспокойно то? ? Это ему переживать надо, если хоть капля души осталась в этом биопапе.
На вашем месте я бы переживала только об одном- чтоб ему все его гадости обязательно аукнулись! ! и что посадили не на 120 часов общественных работ, а лет на 5 с конфискацией!! ! А еще лучше таких стерелизовать)))
за это не сажают, административное взыскание. могут арестовать имущество, штраф ,
У моей знакомой была аналогичная ситуация, бывшему мужу присудили полгода принудительных работ, с вычетом зарплаты, но работал он в городе и жил дома, но если он и дальше будет уклоняться от уплаты алиментов тогда уже скорее всего дадут реальный срок.
я бы не горела такой жаждой мести. ему же хуже должно быть от его поступков, пусть даже сейчас он этого не понимает. но Вы конечно вправе и посадить его, раз душа требует...
Молодец! Я за вас! так ему пусть учится отвечать за свои поступки. А вам выше нос и барабан на шею! все правильно сделали!