Прочие дела домашние

скажите вот мой бывший муж подал в суд

на снятие долга по алиментам так как его мат.положение и семейное положение не позволяют выплачивать такую сумму (у него сожительница с ребёнком и ещё беременна) могу ли я после решения суда в его пользу лешить его родительских прав???
Решения суда в его пользу не будет, поскольку это противозаконно - лишать вашего ребенка содержания. Оно может быть уменьшено, но если его вторая жена (сожительница) подаст на алименты на собственных детей.
Многие женщины принимают решение лишить ТАКИХ ВОТ ОТЦОВ родительских прав. Очень правильное решение, между прочим. Поскольку дело не только в том, чтобы ЭТО ПАПО не претендовало на встречи с ребенком, поверьте. Очень часто такие потом подают на алименты на собственных детей, а так же включаются в наследственные дела. Обезопасить ребенка от подобных притязаний - ваше решение. Но вот вечный вопрос - одобрит ли ребенок ваше решение, когда наступит сложный подростковый период, ваши трения с ним неизбежны. Обдумайте все. У моей знакомой была такая ситуация. Прав лишила. У того проснулось безбрежное отцовское чувство. Препятствовать ребенку со встречами не стала (сам сын хотел) . Но посмотрел на отца раз, другой.. . Понял многое, глядя на его поведение... Поговорили с матерью, она ему серьезно объяснила что дают права отца в разных жизненных ситуациях. Показала ребенку разные судебные примеры - он понял. Только избегайте прямого поливания грязью бывшего. Дети это не воспринимают.
А вот прощать - зря это всё. Таким это прощение что подачка с утра на опохмел. Пусть будет алиментщиком и должником. Обязательно. Это серьезно осложняет жизнь сейчас, если этим заниматься и время от времени напоминать исполнителям о нем. Сейчас они вынуждены работать, а раньше такие дела спускали на тормозах. Можно и в судебном порядке решить вопрос об отчислении В СЧЕТ ДОЛГА с его зарплаты. С пенсии. С любого пособия. Только надо этим заниматься.
Алена """
Лучший ответ
Лишить - если он хоть по 100 руб. раз в полгода платит - не сможете.
Выиграть суд об уменьшении размера долга по алиментам на основании обстоятельств вами опс=исанных - он не сможет
почему бы и нет, только нужен толковый адвокат, удачи!
отказывайся от алиментов и лешай род. прав
Простите его.
В принципе, да. Но стоит ли?