Прочие дела домашние
Мама забрала ноутбук
У меня мама забрала ноутбук из за того что я в него часто играл, что мне сказать ей что бы она мне его вернула
Ничего все правильно сделала
Светлана Щербина
не, если бы об стену разбила тогда да

Помочь ей по дому, постараться не грубить, предложить помочь, пойти погулять. Ты же наверное сутками в интернете. Это никому не понравится. Ты бы сначала помог делами, а потом играл.
Видишь, ты даже не знаешь как с мамой поговорить. Ты ни на что не годное существо, кроме, как играть и жрать. И ничто тебе не интересно. Подумай о себе, если еще можешь
пообещай досрочно прочитать книжки на каникулах
Делай наоборот, скажи чтоб никогда не отдавала, иначе будешь всё время играть. А когда отдаст - не играй вообще.
Скажи ей что если она его не вернёт, ты соседу жопу свою отдашь, за соседский ноут.
Ничего.
Скажи, что стакан воды не подашь ей в старости.
сделать что нибудь полезное
Эх, сам проходил через это. Она не с плохих побуждений это делает, а для тебя старается. Сам когда-то играл много, но когда пошли проблемы с осанкой, то дело уже было не до игр. А смотреть с другой стороны, то ее это раздражает очень. Представь бы она сидела такая по много часов, кушать не готовила бы, только в играх, кому она такая нужна? Но ты ее ребенок, поэтому нужен, не нужен, только клин клином вышибать - забрать ноутбук. Тебе стоит с ней поговорить, можно договориться о своих обязанностях, которые ты ежедневно выполняешь, но с условием, что в день 3 часа поиграть, а вообще, советую заняться собой, когда начнут подружки появляться, то совсем на комп забьешь, я это гарантирую, там уже будешь хотеть им нравиться, так что, занимацся своей прокачкой, подтягивания, приседания и тп. Читай книги, те, которые могут понравиться, про качества, которые могут положительно влиять на человека при общении и тп. Масса увлечение, избегая компьютерные игры. Но главное, не попади в плохую компанию, где народ курит или выпивает. Когда-то сам через это проходил, подсел на курение, бросил конечно, но не так просто уже было. Так что, все в твоих руках! Компьютер - это не жизнь, а замена, альтернатива реальности, но он никогда не заменит настоящее.