Прочие дела домашние

Что делать если мама не разрешает покупать ноутбук хотя я накопил на него уже 105000

Мне 14 лет и я школьник. Я учусь хорошо и копил 4 года. Мама говорит что лучше купить более дешёвый ноутбук. Но тот который я хочу более мощный и он будет тянуть обработку видео и фото.
P. S. Он стоит 100000.
P. S. S. Не надо говорит что мама лучше знает или я буду отвлекаться от учёбы.
Покупай если сам накопил
Объясни маме что дешевые вещи это деньги на ветер
Они быстро ломаются
И не ремонтируются
НР
Наташа Рабкова
16 277
Лучший ответ
Надо грамотно объяснить маме выгоду от более мощного компа.
Ноутбук для дома не очень удобен. Удобней компьютер с хорошим монитором и видео удобней смотреть, и фильмы, и просто работать удобней.. Для обработки фото и видео не обязательно такие суммы, смотря для чего ты собираешься обрабатывать. Самое главное, компьютерная техника очень быстро устаревает... через 2-3 года все тоже будет и мощнее и компактнее. Поэтому резонно брать что то средней ценовой категории. Ты еще не учишься в вузе, не работаешь, стабильного заработка нет. Лучше поговори с родителями - скажи какие программы тебе нужны или сам посмотри . И купи совместно с ними . Вот к поступлению в вуз - через годика 4 можно будет и апгрейдить ..
Попробуй ее уговорить, перечисли все доводы, что тебе необходим именно этот ноутбук, она согласится.
Галина Лозовая
Галина Лозовая
97 295
Что делать, что делать. Пойти и купить!
всё просто - перечисли эти деньги мне. а я тебе пошлю ноутбук
100 тысяч? Ты копил. Все -равно же родительские деньги. А не твои. Мама как захочет, так и будет
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". (поговорка)
Тебе осталось только убедить своих родителей в этой простой народной мудрости...
Удачи!
Меня бы тоже жаба задавила за сотку ноутбук купить. Нужно привести веские доводы. Наглядный пример показать, естественно не с играми
Купи маме спиртное на 5000 и иди покупать ноут
Алханова Лолита Кто же продаст спиртное 14-летке?
Братан поищи на Екаталоге подешевлне
S.a ...
S.a ...
50