Прочие дела домашние

Мне 12 лет моя мама забрала мой ноут

Мне 12 лет моя мама забрала мой ноут уже как 5 месяцев и в телефоне разрешают быть не более чем 1 час я пытался спокойно поговорить но не получается мои родители думают то что я там играю но больше времени я ищу что то в интернете или разговариваю с друзьями или может иногда играю помогите пожалуйста
Как мы тебе поможем? Поговори с маской и все
Жанна Тастемирова
Лучший ответ
Дарья Березкина Это — фейк от модерации , зря трудитесь с ответом
Твои детские катастрофы никого не волнуют
Делай, что велят родители
Я бы ещё на месте матери перегнул бы тебя пополам, зажав голову между колен, и надрал задницу ремнём, чтобы ты тут не жаловался. Сопля малолетняя.
Наталья Тарасова Это — фейк от модерации , зря трудитесь с ответом
и чем тебе помочь? Не нарушай правил, которые установили родители
правильно - нечего глаза портить и виртуально общаться.....
Ирина Ситник
Это не твой ноут, он мамин, не переживай.
Ольга S Кстати, так детей воспитывать нельзя, если ты отдал/подарил своему ребёнку вещь - она его, у него должен развиваться навык умения владеть и распоряжаться ею. Если вещь не его, то нужно прямо проговаривать, что ты даёшь попользоваться. Дарить и потом забирать - нельзя.
Ольга S Если ребёнок не умеет ценить и распоряжаться своими вещами, то он так же не будет уважать право собственности чужих вещей, что может плохо кончиться.
Лидия Кухто Я сам копил годами
Лидия Кухто Я каждый год зимой выходил и зарабатывал в год 400€ так и заработал
он не твой
Yana Kubareva
Лидия Кухто Я его сам покупал копил деньги годами
Во-первых выясни почему она это делает.
Во-вторых дай ей почитать статьи авторитетных специалистов, которые рассказывают о том, что ограничивать ребёнка в интернете бесполезно и зачастую вредно.
Тебе, конечно же нужно объяснить и возможно показать что ты там делаешь, так и скажи, что я общаюсь с друзьями, а ограничения тебе мешают. что ты делаешь это в свободное время.
Попроси объяснить почему она считает, что тебя нужно ограничивать, возможно ей кто-то из знакомых наговорил глупостей и она перенесла это ошибочное мнение на тебя.
Да и на самом деле от компьютерных игр даже больше пользы, чем вреда, на самом деле. Вред при неумеренном количестве, но с таких разговоров лучше не начинать, всё постепенно.
И да, помни, что она вполне имеет право воспитывать тебя так, как считает нужным, в том числе и ограничивать время в интернете.
Лидия Кухто Попробовал не хотят слушать спасибо за ответ
Русский язык учи.
Н А Д Ю Ш К А
Лидия Кухто Я не из России я родился в Греции
И ты — троллллллллььььььььььь
То же самое! Я лишил детей всего, где они могут играть и смотреть кино!

даже не возвращаю на час. Считаю, что жизнь важнее.
Асем Уалиева
можно договориться с родителями, чтобы ты что-то сделал а они тебе вернут комп