Прочие дела домашние

как сказать маме, что нужен лифчик? Мне уже 12 лет а мама не покупает лиф что делать?

Скажи ей, что нужны карманы для сисек, а то сиськи болтаются, как попало.
Желательно, сиськи в студию. Мы посмотрим и скажем, нужен тебе лиф или нет.
Машулька
Лучший ответ
спроси . мамочка . а когда ты стала носить лифчик? и глазки опусти . она точно задумается, и купит
Елена Макарова
Скажи что все девочки в классе уже носят и мне надо.
Наила Хафизова
Словами сказать. Мама, мне нужен бюстгалтер.
Юлия Исакова
а вам нужен лифчик потому что вам 12 лет уже или потому что грудь выросла?!
подходишь к маме и говоришь мама хочу бюстгальтер, у меня выросла грудь, если пойдет впопятую, то скажи что тебе стыдно и что над тобой мальчики смеются, сразу купит.
Ods-2 Одс-2
Так на прямую маме и скажи. Скажи, что на уроках физкультуры, мальчики на тебя смотрят и ты стесняешся. Скажи, что из-за этого ты не хочешь идти на физкультуру и ты одна без лифчика. Коментарии пишите в мой мир.
подойти и скажи! просто скажи что растет (сама знаешь где) нужен лифчик! и про прокладки скажи не бойся!
Luiza Rahmatulina
о_О соболезную... скажи прямо... "Мама, у меня выросла грудь, посмотри))) , нужен лифчик"
А грудь уже достаточно выросла для лифчика? В 12 - то лет.. .
Но если да, то подойди к маме и прямо скажи "Мам мне нужно купить лифчик"... Или возьми деньги и пойди купи сама...)
сэкономь с обедов и сама купи)) ) увидит поймет...
напишите ей смс,
Если грудь уже выросла достаточно, чтоб вам мешать или просто нехорошо выглядит без лифчика под одеждой, а маме об этом вы сказать стесняетесь, могу предложить хитрый ход - вместо лифчика попросить спортивное нижнее белье - бесшовный утягивающий топ.

Типа вот такого. Штука очень полезная и нужная в жизни (особенно на физкультуре) , а после ее покупки маме будет проще смириться с тем, что вы выросли достаточно, чтобы носить бюстгальтеры.
Только, прошу вас, выбирайте лифчик по размеру и не заглядывайтесь на пушапы. Это будет далеко не так красиво смотреться на вашем юном теле, как вам кажется.
Ирина Ляшенко
в старой руси девушки не носили лифчик до свадьбы! (считалось неприличным)
Мариночка М
подойти к маме и сказать, мама купи мне лифичк, пожалуйста. Поверьте, с влове лифчик нет ничего неприличного или постыдного.
Я сказала маме, она поняла и мы пошли покупать топы, а уже потом лиф
Т. T.
Я была нашла мамин лифчик маленький старенький и одела его и он был на меня как раз, потом как то я начала носить его каждый день и мамка купила мне лифчик)
мне 10 я уже ну нашу конечно не лифчик а топ потому что тоже как бы кое что просвечивается, я сказала маме: мама купи мне топ потому что просвечивается всё у меня уже начинают рости, она меня поняла и купила, мама тебя поймёт всегодня, и не боойтесь говрите ей если вам это нужно то не бойтесь
Проще написать смс, так как в живую будет тяжелее сказать.
А вот моя история.
Мне 13, ходу в майках девочки на год младше меня уже в лифчиках (хотя грудь у них меньше), когда кто-то уходит из раздевалки на физре и не закроет дверь, если я просила закрыть её, то говорили: "у тебя там нет ещё не чего", так же на физре в майке жарко, а без неё просвечивает.
Стала жаловаться маме, что тип спать больно на животе, а на спине я не привыкла, при любом косании вскрикивала и айкала, говорила, что не удомно за партой сидеть (они к нас высокие, а я низкая), типо край на грудь давит.
В общем вот что можно сказать.
Виктория ***
Мам, я хочу вот такой только поменьше.

И всё.Ничего больше. У меня сработало.
Я в 10 лиф начала носить. ну сначала топы, а потом мама сказала мол пора уже.
что мне делать мне 12 лет и я боюсь сказать маме про лифчик все уже носят но не знаю как говорят и мне приходица по жаре одивать свитер или мастерку не воптяжку помогите
Скажи прямо! Это же мама! Она всё поймёт. Или намекни как-нибудь...