Прочие дела домашние
12 лет, боюсь спать без мамы ="((
Здравствуйте, мне 12 лет, зовут Маша Я всегда спала в комнате с мамой, сейчас мы увезли диван на дачу (на нём спал мой папа) теперь когда диван увезли мама спит с папой, брат в своей комнате ,а я в большой комнате одна+на кресле (развигающееся кресло) вчера я еле уснула внутри всё так и треслось, каждые 2 часа я просыпалась и еле еле опять засыпала чувствовала страх, иногда плакала, когда диван купят я опять буду спать с мамой как мне отучиться или подождать пока купят диван? я понимаю что это всё психологическое, но я очень боюсь,прошу помогитеее =((
Попробуй разок переночевать одна в пустой квартире, на следующую ночь сразу все страхи пройдут.
я тоже боюсь спать одна, когда одна сплю со светом
а че боишься ?
Маш, для начала разберись: это такая сильная привязанность к маме или просто страх одиночества и темноты. Во втором случае нужно привыкать постепенно, включать ночник, брать с собой мягкую игрушку, а еше лучше домашнее животное (можно не в кровать, но в комнату) . Включай плеер, слушай перед сном музыку, аудикниги, а маму попроси когда уснешь снять с тебя наушники.
С привязанностью к маме сложнее, ты сама понимаешь, это уже не совсем нормально, ты уже довольно большая девочка что бы спать с мамой. Попробуй так: пусть мама посидит возле тебя первое время пока ты заснешь, попроси ее, думаю она не откажется, договорись что если тебе будет ее нехватать ты позовешь ее и она придет. Обьясни маме свои страхи и попроси помощи . Удачи!
три раза молитву ---Отче наш.... ----прочитай и уснешь как миленькая
Ну открой окно, комары тебе составят компанию )
Маша, ты не одна такая. Сейчас мне 18 лет, И ТОЛЬКО СЕЙЧАС я избавилась от этой проблемы. ДО 18 тоже тряслась и уснуть не могла - всё казалось, что меня кто-то за ногу схватит :)
Чего именно ты боишься? Бабайки и Бабы Яги на свете не существует, разных мифических созданий тоже. Сейчас себя вспоминаю, да тебя понимаю. Конечно, будешь в моём возрасте - тоже перестанешь бояться, а ты и так большая уже. Я избавилась от страха тем, что общалась в "аське" перед сном в телефоне или на том же телефоне слушала музыку, это очень успокаивает.
Ты тоже послушай на ночь любимую спокойную песню. Возьми любимую мягкую игрушку в кровать (ну и что, что уже не маленькая) , можешь даже не одну. Думай исключительно о хорошем, о том, что произойдёт завтра. какие хорошие события тебя ждут.
УДАЧИ ТЕБЕ!! ! :)))
Включай ночник. Я до сих пор боюсь спать без света, если одна в квартире остаюсь.
Уверенноость !!!именно она!!!! попробуй перед сном лёжа в кровати подумать о том что действительно тебе нравится!!))) ) подумай о завтрашнем днем.. . кому что скажешь чем займешься и т. п.
Надо купить ночник, чтобы было не так страшно
1,спи с мягкой игрушкой. 2.купи ночник. 3 просто будь взрослее, в таком возрасте уже из без родителей дома остаются..
спи с мягкой игрушкой- помогает
Попробуй обратиться к психиатру.. . поможет...
У меня такая же проблема! Плюс Папа с нами не живёт.
Намотай сопли на кулак и спи сам!! ! будь мужиком люся!