Прочие дела домашние

что делать мама заставляет меня ходить на рисование и на гитару...а я не хочу!что мне делать?

Дети, если вас не заставлять, вы целый день перед компьютером просидите и на диване пролежите! А потом будете родителей упрекать, что бестолочами выросли...
Света Малышева
Лучший ответ
Ходить. Потом маме "Спасибо" скажешь
Так и не ходи!!! Обьясни что это твоя жизнь!!! А если им нравится рисовать пусть сами рисуют
объясни маме, что рисование и гитара не твое
Tatania Evina
а твои варианты?
мама хочет воспитать всесторонне развитую личность.... из тебя никто не будет делать профессионала... .
среди поколения постарше разл. навыки и таланты ценятся между прочим.... тех, которые ничего не умеют, до фига и больше.... а умеющих сделать симпатичную зарисовку или за городом у костра красивые песни по гитару исполнять - единицы.... с такими приятно общаться, такие люди не могут быть серыми и скучными.... они уже интересны... .
если у тебя есть другое нормальное хобби, скажи об этом матери, ежели нет.. . продолжай ходить на рисование и музыку
слушай родителей
докажи что не хочешь
Рыбка Золотая
ходить. потом благодарна будешь
А чем хочешь заниматься?
Предложи другое. Или сиди как тупень за компом.
Сказать маме что ты не хочешь туда ходить.
Я год гитару прогуливала, как узнали по полной попала, но закончила.
Алма Алма
Поговори с мамой, объясни, что тебе это неинтересно. Мама - немонстр, она поймет.
если она знает и все равно заставляет-придется терпеть. хотя толка от насильного образования все равно обычно не бывает. иногда родители пытаются в детях реализовать то, что не удалось им. это грустно (
попытайся поговорить и объяснить ей что именно тебя интересует, чем бы хотела заниматься с удовольствием. - ведь насильно ещё ни кто гения не вырастил.
Про рисование скажи что руки кривые не получается нечего, а про гитару скажи что пальцы болят, не поможет начни играть и слушать адский метал!
Sveta Isachenko
На рисовании рисуй просто ужасно, тебя выгонят. Или поговори с мамой, если ни в какую, обижайся на неё. На гитаре играть классно, не пожалеешь.