Прочие дела домашние

Что делать если заставляют ходить в секции

Лет с 6-8 родители начали отдавать меня в различные секции, то иностранный, то карате, то футбол и так далее.
Мне сразу это надоело, пока все ребята гуляли, жгли костры и занимались прочей фигней, я ходил на эти секции, они отнимали у меня не 1-2 часа, а день.. Я вставал и понимал, вот щас я встану, но не смогу пойти гулять так как у меня в какое-то время 1-2х часовые тренировки/занятия.. Я хорошо учусь, и понимаю что это все мне не пригодиться.. Почти месяц лета я пробыл на сборах, и я не помню лета.. Помню начало, в предвкушении, и 12-ти дневные сборы.. Потом еще 7 дней, потом еще чуть.. За прошлое лето я раз 60-70 ходил на речку, а за это раза 2-3..
Делать не хочется ничего..
Я буду ненавидеть все эти тренировки после совершеннолетия, у меня есть одна подруга, она тоже ходит на пианино в музыкалку, мы с ней часто ноем в двоём, и оба ненавидим свои секции..
Родители относятся ко мне как к акции.. Вкладывают и должен расти, но меня это бесит.. Сейчас лето, все +- нормально но считая того что лета не было..
Когда я пойду в школу, все будет ещё хуже.. Встаю в 7 иду в шк. В 15:30 возвращаюсь, в 16:30 уже трентровка, одеваюсь и иду, прихожу в 18:30 и делаю уроки, делаю не все так как просто исключаю темы, которые хорошо запомнил, и принципиально не делаю иностранный) (оценка 5).
Потом часов в 20:00 завершаю свою деятельность, и иду за компьютер, ведь уже поздно.. Играю час-полтора и спать.. Крутой день. Некоторые напишут, что-то типо "Родители хотят как лучше, потом спасибо скажешь"
Никогда..
Лишние нервы только.
Мой друг сидит дома, подрабатывает, и строит планы на жизнь.. Я тоже так хочу, но я слишком устаю. Завтра опять поеду на целый день..
Я всего лишь хочу чтобы от меня отстали, и дали мне спокойно жить, у меня есть хобби - программирование, но выучил всего 1 язык, и то так себе.. Я бы учил языки, и пытался бы заработать.. Есть время только ночью, а так ни-фи-га.
Написал чтобы стало легче, хотябы на час..
Хочу свободу.
Это психологические проблемы родителей, а с их последствиями приходится бороться тебе. Печально. Я знаю многих родителей, которые пытались сделать из своих детей "звёзд", заставляя ходить на кружки и секции, учить школьный материал без перерывов и развиваться во всех направлениях сразу. Это ужасно. Означает лишь одно: родители не успели в своё время пожить для себя, провели время впустую, а теперь отрываются на детях. Родителям срочно к психологу, пока их проблемы не стали твоими проблемами, ведь они отнимают у тебя юность.
Любовь Корнилова
Любовь Корнилова
1 115
Лучший ответ
Карина Дерменджи Возможно, только что я им скажу? Пошлите к психологу вы у меня юность отнимаете?)
Карина Дерменджи Я могу делать все тоже самое что и на тренировках дома, с желанием, но они это не поймут
За свободу - надо бороться, дорогой. Попробуй убедить родителей, что ты - склонен к языкам, и если они дадут тебе свободу - ты свободно овладеешь 5-6 языками, станешь полиглотом! Чем красивее сказку ты им нарисуешь - там больше у тебя шансов. Скажи - физически я уже достаточно окреп, в спортсмены-профессионалы я не собираюсь, я сильно устаю, уже - обратный эффект начинается... Если что - пойди к школьному психологу, пусть он тебя поддержит, поговорит с родителями. Подключи классного руковода - она тоже может тебя защитить. Если ничего из этого не поможет - остаётся БУНТ: закрыться в комнате - и никаких тренировок! Но - сначала надо использовать другие имеющиеся возможности. Можешь - подключить и компетентных родственников, помогает иногда.
Карина Дерменджи Херня, меня отпиздят моментом, и замка нету)
чота маловато ты загружена
хватает время на идиотские посты
надо тебя ещё в одну секцию отдать
хотя лучше навесить обязательных домашних дел
Елена Амосова
Елена Амосова
50 884
Карина Дерменджи Молодец, ты очень сильно похож на моего пса
Лина Луна он просто хотел выссказатся..
Не ходи ты к тем сектантам, они тебе психику сломают.
Карина Дерменджи Кстати, верно подметил, я стал очень нервным и специально делаю жизнь близких, которые заставляют меня заниматься тем, что я не люблю хуже, за минуту могу испортить настроение.
Тiкай с городу.
Карина Дерменджи Сейчас не очень хочется ржать, но обычно я смеюсь
Ох, какая же жиза меня записали на танцы с 3-ёх лет на танцы сейчас мне 12 и когда я говорю то, что "я не хочу на танцы" на меня могут оченььь жестко наорать или даже побить, я хочу свободы.. (
Ирина Громова А вот побить, это незаконно, за такое должны род. прав лишать
понимаю. уже как 7 лет я хожу во вторую школу-музыкалку. там на меня орут,критикуют,а также есть дз. а ещё большим плюсом идёт то что я горбатая,и плохо учусь. так что у меня ко школе есть6Музыкалка,бассейн,масаж,лфк,и дополнительный русский и английский. я тупо не успеваю,и меня это очень бесит. хочу свободы,но ни кто не спрашивает чего я хочу:)