Прочие дела домашние
Почему детей заставляют ходить на кружки?
Так вот, у нас в школе кружки обязательны и на можно не ходить только тем кто занимается в секции какой нибудь. И я не понимаю какой смысл принуждать ходить ребёнка на кружки, если он этого не хочет. И я вообще не понимаю, зачем так делать?
Это нарушение прав. Такого быть не может и не должно. Можно попросить родителей, чтобы подали жалобу на школу.
Исключение - частная школа. Там могут локальные требования ставить.
хотят приобщить к высокому, задать правильное направление в жизни, сформировать увлечения, развить в разных направлениях (чувственном, логическом, спортивном), чтоб дети росли в правильной среде--где люди к чему-то стремятся, увлечены, а то вырастают потом домохозяйки и труженики метлы, которые говорят --образование ни на что не влияет. И правда. чтоб подтирать за кем-то--оно не надо
врешь как дышишь, в связи с пандемией кружки запрещены 2 год как.. и кружки добровольны, не ври.. кружки для того чтобы дети получали доп. образование и не болтались после школы по улицам а были заняты.. нормальные дети с удовольствием и на шахматы и в театральный и танцевальный кружки ходят и спортивные секции при школах посещают и те, кружки, которые сами учителя ведут для углубленного изучания математики, к примеру или подготовка к егэ..
но это умные дети.. тебя не касается
Чтобы делом занимались, мозги развивали! И не выросли из них дебилы, которые будут тупо на "Ответах" торчать!
Чтобы дети не стали увлекаться ПИВНЫМИ КРУЖКАМИ
Я думаю, это добровольно-принудительно, по факту вы не обязаны, но учителя делают вид, что вы обязаны, так как им за кружки и за каждого ученика в кружке доплата идет. Да и типа отчитаться перед начальством, что занимаются внеклассной работой и она очень популярна, ходят все.
Я думаю, что родители могут прийти и сказать, что ты ходить не будешь и учителя отстанут.
Это для отчёта! Как раз в этом заинтересован тот из педагогов, кому обещана финансовая поддержка государства. А детей и их Родителей не спрашивают, по известным причинам.
Чтобы не мешали и не путались под ногами. А то еще начнут заниматься своими делами, а потом глядишь привыкнут жить своей дурацкой жизнью - хлопот не оберешься.
А тут все удобненько, все под контролем, жизнь ребенка полностью принадлежит взрослым.
Татьяна Вершинина
Только вот нравится самому ребёнку это?...
Меньше времени на безделье будет. Это как в армии, солдата всегда дрочат каким-нибудь делом, чтобы времени не было на бредовые мысли и был дисциплинирован
Не знаю, как у меня в школе не было такого, кружки были, но никто непосещал
Обычно дети сами выбирают кружок по интересам
Чтобы стать кругами