Прочие дела домашние

Влияет ли ваше образование на толщину вашего кошелька?Или почему детей заставляют хорошо учиться?

ни на что образование не влияет

если нет мозгов
L M
Лучший ответ
драться надо учиться с малолетства.
У нас в Германии образование ОЧЕНЬ даже влияет на толщину кошелька!
Лилия Василец
у меня - точно нет ((( хотя 5 лет универа пропащими не считаю
Марал Ораева
нет, мое лично, не влияет. если у человека мозги есть и жилка коммерческая, он и без института свой кошель набьет-))
Зинаида Сим
В России, к сожалению, образование не влияет ни на что. На толщину кошелька - особенно. Толщина кошелька тут определяется наличием выгодных связей при устройстве на хорошую должность. Люди попадают порой на места вообще без соответствующего образования, а умным просто не остается места. Поэтому такие взятки -люди думают, что дав врачу (учителю, бюрократу, любому специалисту) денег, сподвигнут его работать хорошо. Ошибаются, профессионализм не купишь! Настоящие специалисты работают бесплатно и их крайне мало.
Редакция Твк
вы знаете ответ, далеко не всегда. . особенно в дикий период накопления капитала образование не востребованно.. .
я, работая в школе, никого не заставляла учиться. . каждый пойдет своим путем.. и путь каждого будет нужен. .
не всем же академиками быть..
Лилия Джураева
Потому что у образованного человека шире выбор и больше возможности.
Ксюша Куценко
Конечно, влияет. И хорошее знание языков, и математики, и физики, и психологии, и основ анализа - всё влияет ...на толщину.
Очень слабенько влияет. Я работаю на гос. посту, соответственно и зарплата - фигня. Дополнительный заработок (по профессии) очень помогает пополнить кошелек.
А учиться меня не заставляли. Я училась на "отлично" в школе, хотя и без особого энтузиазма. В университете - не так на оценки, как на знания училась.
Анна Кожурина
Да, влияет.
Правда, у меня две работы. Одна основная, а вторая та - где знания ОЧЕНЬ важны, компьютер никакими связями не заставишь работать, если он решил немного отдохнуть.
А Алла противоречит сама себе. Профессионалы всегда нужны, и в кризисное время особенно. Просто стать настоящим профессионалом в жизни, а не на ответах, очень тяжело. На десять работников - один мастер, на десять мастеров - один гроссмастер, и это в лучшем случае.
И профессионалы, особенно молодые, перестали стесняться брать деньги.
"Если ты делаешь что-то лучше других, то в какой-бы глуши ни жил, люди всегда протопчут к тебе тропинку" Т. А. Эдисон.
Цитата приблизительная.
А есть профессии, где без знаний просто невозможно.
Правда, знания сейчас можно получить и без формального дипмлома.
Два моих знакомых работают программистами в филиале американской фирмы, у одного высшее образование инженера-механика, у второго - вообще ПТУ, но нужные знания у них есть, это однозначно, не та профессия, где помогают связи.
Пока в программе не напишешь нужный код - хрен она правильно заработает. И у американцев так - не выполнил работу - гуляй. Зарплата в этом филиале - выше средней по городу, для ИТР - раза в два-три, туда многие хотят устроиться
всё влияет на толщину кошелька и знания и связи...
конечно, еще влияет характер... есть люди с хорошими знаниями, но необщительные, "ленивые", стеснительные, ну как мой знакомый, который никак себе работу найти не может!
Может и не влияет. А детей заставляют потому, что чем больше и лучше образование, тем больше выбор куда пойти работать, или чем заняться!!!