Прочие дела домашние

Почему дети не хотят учиться? Абсолютное большинство, уникумы не в счет.

Учеба это труд. А развлекаться приятней. Подавляющему большинству взрослых тоже больше нравится не ходить на работу, а отдыхать.
Алтынай Акбержанова
Лучший ответ
Наверное, зависит от школьной системы и положения ребёнка в этой системе. До переезда дочь была из числа тех, кого вы назвали уникумами, а вот каждое утро сына начиналось со слов "как я ненавижу школу!!!".

В новой системе образования, даже несмотря на "трудности перевода", они с восторгом ждут начала учебы после каникул.
Оксана Якшевич
Татьяна Лазарева Все дело в мозге и в его особенностях, которые достались нам спустя миллионы лет эволюции
Школьная система впринципе детям не подходит. Некоторые могут приспособиться, но все это слишком неестественно.
Лариса Киса
Мало кто из детей хочет учиться.. так всегда было. Может, не интересно преподают..
а когда они хотели учиться?
себя вспоминаю 20 лет назад. в первый класс пошла с мыслями "кончилась моя счастливая жизнь"
Не хотеть учиться - это нормальное состояние ребенка.
А вот Учить ребенка нынче - большая проблема.
потому что западная система воспитания. всё дозволено, закон бессилен. и западная реформа образования для идиотов. варианты ответов и компьютер выбирает правильная буковка или нет в еге, оге или что там сейчас. никто не должен уметь излагать мысли и считать по другому чем написано в учебнике или сказано в зомбоящике
Сашулька Smile
Екатерина Ходырева Вы ГИА и ЕГЭ в глаза видели? Какие тесты? Да там черт ногу сломит! В 9 классе и изложение, и сочинение на лингвистическую тему, да еще устныые ответы!
Альфия Шарафиева Вы пишете на русском компьютере и у вас чисто русский телефон, или от западных дебилов?
Оксана Якшевич Как страшно жить! (с)

Православие в школах тоже по западным системам?))
Татьяна Лазарева Вообще то образование в США всегда было на высоком уровне
потому, что в корне это неестественное занятие и дети чувствуют это. Потом втягиваются.
А вообще, обучают в школе какой-то ерунде... а жизни не учат. Заканчивают наши дети школу, психологии людей не знают, в обществе общаться не могут, в отношениях полов полный ноль, зато знают какую-то чушь, которая нужна только для того, что бы ЕГЭ сдать и потом забыть, а по факту, как были не подготовлены к жизни, так и остались и даже математика в этом не поможет.
Дарья Ульянова
Скучно преподают, наваливают не посильное, программы и методики плохие
Не интересно.
По тем же причинам, по которым взрослые не хотят работать. Абсолютное большинство, уникумы не в счет.
S;
Svetlana ;)
А зачем? Родители помогут на ноги встать
Наверное, не хотят те, кому учеба тяжело дается. Кому же, легко, учеба, это как игра.
Алла Сиренко
ну какой здравый мозг захочет насиловать себя, вот ответьте? далее, видя, как пихают в школу православоведение, вроде чот про финансы ща говорят, школа не знает чему и как учить современный мир, в итоге насилуют и пресыщают информацией и без того неокрепшие умы примитивным образом, ведь главное количество, а не качество...
плюс учителя сами лишний раз вводят детей в состояние стресса, в результате чего закрепляются в памяти эмоциональные моменты, вызывающие постоянно внутреннее напряжение, стрессы+ в тебя снова впихивают информацию от 6 до 8 предметов в день с небольшими перерывами и тут риходишь домой и осознаёшь, что после насилования мозга ты ещё ДОЛЖЕН что-то сделать. в этой рутине теряется игровой момент, который мог б зажечь интерес, всё размыливается и становится скучным, отчётным, отстранённым
Татьяна К
Потому что так устроен мозг человека- он быстро обучаем, но ленив .
Алена Баранова
Учиться хотят, не хотят постигать унылую и в, большинстве, не нужную школьную программу
Дарья Малинена
Я помню себя школьницей. Учиться не хотела, когда предмет сам по себе нелюбимый, когда задают просто заучивать, все равно не любила, хоть память и была хорошей, когда большая часть урока посвящена опросу. Да и задачи и упражнения сами по себе скучные.
Яна Буракова
Важно родителям, объяснять своим детям прививая пользу в учёбе. Какую роль она играет в жизни человека. А учителям нужно интересно преподносить свой предмет, избегая стандарта, монотонности. Если учитель любит свой предмет и детей, то и эффект будет соответствующий.
Современная молодежь плевать хотела на свое будущее. Конечно же лучше в доту порубиться и покурить за гаражами...
A.
Anzhelika .
Потому что система образования принудительна, то есть детей обучают во многом бесполезным вещам против их желания. Можно понять, что такое отношение вызывает в детях протест, плюс оценочный фактор системы образования плохо влияет на обучаемость, так как детишки учатся лишь бы получить хорошую отметку, а не ради знаний.
я дочь учителя с 25 летним стажем
мама говорила что абсолютно все дети необучаемое дебилье
а учиться хотят только единицы
Дарья Ульянова Все учителя так говорят)))